МЧС назвало причину запаха сероводорода в Москве

19:18, 10 Ноя, 2014
Столичное управление МЧС проинформировало, что причиной сильного запаха сероводорода, который почувствовали многие москвичи в понедельник, 10 ноября, стала неисправность на «Московском нефтеперерабатывающем заводе», принадлежащем «Газпром нефти».

С соответствующим заявлением выступил Юрий Акимов, занимающий пост первого заместителя главка МЧС по Москве. Он пояснил, что после многочисленных обращений жителей столицы специалисты ведомства выехали в некоторые районы для забора проб. По результатам проверки специалисты выяснили, что в воздухе превышен допустимый уровень концентрации сероводорода. Однако, по словам Акимова, которые приводит «Интерфакс», опасности для здоровья москвичей это не представляет.

В свою очередь, в «Газпром нефти» опровергли информацию о какой-либо неисправности или аварии на НПЗ и заверили, что предприятие работает в обычном режиме. Что касается увеличения загазованности воздуха, то, заметили в компании, на территории завода оно не отмечено.

Напомним, ранее появились сведения, что в некоторых районах российской столицы в понедельник начал ощущаться значительный запах сероводорода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *