МЧС РФ: разрушенное жильё в Приморье отстроят заново к осени 2017 года
В ходе встречи рабочей группы по ЧС в России Пучков рассказал, что в районах, где уже спала вода, сейчас работают специальные комиссии. Всё жильё, которое нельзя будет восстановить, власти России отстроят заново. Он отметил, что люди, оставшиеся без крова, пока будут жить в пунктах временного размещения, где спасатели организуют медицину и питание. Пучков пообещал, что новое жильё будет качественным, однако его строительство займет какое-то время.
Глава российского МЧС ранее поручил ускорить восстановление жилья в подтопленных районах Приморского края, чтобы люди могли вернуться в свои жилища до холодов. Решения по строительству нового жилья взамен разрушенного, отметил он, будет приниматься только с согласия домовладельцев.
Ранее Пронедра писали, что на Приморье обрушились сильные ливни в конце августа, создав угрозу подтоплений в отдельных районах.