«Мечел» досрочно выплатил ВТБ часть долларового кредита

14:42, 11 Фев, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

Компания «Южный Кузбасс», одна из структур ГК «Мечел», сможет восстановить контроль над частью активов, выступающих в качестве залога по кредиту Банка ВТБ. Сообщается, что предприятие досрочно выплатило часть задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мечел».

Прошедшая в 2020 г. реструктуризация довела задолженность «Южного Кузбасса» Банку ВТБ до суммы в 341 млн долл. Выплатить ее, предприятие входящие в состав ГК «Мечел», должно было до начала мая 2022 г. На сайте компании появилось сообщение о досрочном расчете с ВТБ.

ВТБ

Источник фото: ukranews.com

Это позволит предприятию высвободить часть залогового имущества. Юрий Соловьев, первый заместитель главы ВТБ, подчеркнул, что «Мечел» полноценно и своевременно исполняет обязательства по кредиту перед банком. Финансовые показатели компании улучшаются за счет подорожания угля. Банк заинтересован в дальнейшем развитии компании«Мечел» и оценивает ее как надежного партнера, подытожил Юрий Соловьев.

В компании также прокомментировали ситуацию с долговыми обязательствами. Олег Коржов, гендиректор «Мечела», назвал выплату кредитов одной из приоритетных задач руководства. Погашение задолженности «Южного Кузбасса» положительно отразится на финансовом состоянии всей структуры, добавил он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *