«Мечел» планирует капвложения на уровне 11,5 млрд руб

08:02, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Руководством «Мечела» MTLR -6,66% запланирован на текущий год размер капитальных вложений на уровне отметки в 11,5 миллиарда рублей. Во время телеконференции об этом проинформировал накануне гендиректор холдинга Олег Коржов.

По словам руководителя группы, около пяти миллиардов будет направлено по плану на поддержание, а еще 6,5 миллиарда рублей предусмотрели на реализацию новых проектов.

На уходящей неделе пресс-служба «Мечела» обнародовала свою отчетность по МСФО за минувший год. В материалах указано, в частности, что объем капвложений по холдингу составлял 11 миллиардов рублей с учетом лизинга. Это на 25 процентов выше предыдущего показателя. В планах на 2018-й значится дальнейший рост объема вложений, подчеркнул генеральный директор «Мечела» Олег Коржов.

В мае 2017-го капитальные затраты холдинга на следующий год руководство оценивало в пределах 10-12 миллиардов рублей, и около 6,5 миллиарда из этой суммы предусматривали на поддержание действующих производственных мощностей.

Справка портала «Пронедра»

«Мечел» представляет собой глобальную металлургическую и горнодобывающую группу, которая обеспечивает поставки своей продукции Европе, Азии, Северной и Южной Америке, а также Африке.

Главный акционер группы «Мечел» – глава совета директоров Игорь Зюзин.

В составе «Мечела» работают сегодня свыше 20-ти промышленных предприятий, производящих уголь, железную руду, сталь, прокат, ферросплавы, электро- и тепловую энергию.

По итогам 2017 года добыча «Мечела» уменьшилась на девять процентов, составив 20,6 миллиона тонн.

Читайте также: Аналитики ожидают роста стоимости акций Мечел и других ценных бумаг

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *