«Медиа Маркт» закрывается — начата распродажа со скидками до 70%

21:00, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

«Медиа Маркт» является немецкой сетью магазинов бытовой техники и электроники. Сама сеть была создана еще в конце 19 столетия. Со временем розничные магазины появились во многих государствах. Недавно стало известно о закрытии Media Markt в России. Ликвидация и тотальная распродажа стартовала 1 августа. Купить товары со скидкой до 70 процентов смогут граждане РФ и иностранцы до начала сентября. Скидки будут действовать на весь ассортимент немецкого производства.

Закрытие и распродажа в «Медиа Маркт»

О распродаже было оглашено на официальном сайте торговой сети. О том, что на российском рынке не станет немецкого бренда, стало известно еще в апреле текущего года, но конечное решение руководство огласило только в начале августа. Тотальная распродажа длится уже около 2 недель. Купить нужный товар может любой желающий, но только в розничных магазинах Москвы и Питера.

Товары в режиме онлайн со скидками сейчас не реализуются, на них указана фиксированная стоимость. Руководство сети отметило, что распродажа будет длиться до тех пор, пока не будет продан последний товар. Также было сообщено, что во время ликвидации будет применяться ценовая политика, которая сумеет угодить россиянам и туристам.

За первые 2 недели распродажи в «Медиа Маркт» начало поступать множество жалоб на заблаговременное завышение стоимости продукции. Прежняя цена, до ликвидации, была более доступной. Немцы отметили, что стоимость каждой единицы бытовой техники была установлена согласно курсу валюты, также учитывалась цена закупки.

Купить продукцию немецкого производства получится до 31 августа 2018 года

Хоть руководство «Медиа Маркт» пообещало, что распродажа будет длиться до тех пор, пока не будет куплен последний товар, эксперты уверены, что это случится раньше. То есть до 31 числа этого месяца могут закончиться товары, поэтому стоит поспешить. Директора торговой сети призвали сохранять спокойствие и не покупать много одинаковых единиц. В первый день распродажи возле магазина собралось более сотни человек, они заранее знали, на какой полке лежит желаемый товар. Расположение товаров в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга можно увидеть на официальном интернет-ресурсе компании.

Чтобы не прогадать с ценой, стоит посмотреть стоимость техники на других сайтах. Если в «Медиа Маркт» существенная скидка, то стоит поспешить и приобрести выбранное электронное устройство. Перед тем, как что-то купить, стоит попросить консультантов проверить исправность техники.

Руководство добавило, что с каждым днем на полках остается все меньше и меньше товаров. В первые дни распродажи скидок 70% практически не было, они будут запущены в последние дни. С 20 до 31 августа может начаться дополнительная распродажа, именно тогда стоит занимать очередь возле входа в магазины сети Media Markt.

Работники сети объяснили причину закрытия и распродажи в магазине: на российском рынке много реальных конкурентов. Также негативно повлияло на работу немецких магазинов снижение экономических показателей в РФ, антироссийские санкции со стороны Белого дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *