Медсестра „чувствует боль пациентов” из-за редкой болезни

14:49, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

Медсестра из штата Миссури, США, чувствует физическую боль своих пациентов из-за редких неврологических заболеваний под названием «синестезия».

Только 1,6% всего населения мира страдает от этого заболевания. Такие люди могут чувствовать не только эмоции окружающих, но и их физическую боль. Меган Польман, в возрасте 30 лет, использует эти чувства, чтобы помочь другим, работая в качестве медсестры.

„Если я вижу тебя, то знаю тебя. Когда мимо меня проходят незнакомые люди, я понимаю, как они страдают, и чувствую их боль. Трудно управлять этими чувствами. Все, что я хочу – это помогать людям ”, — признается Меган.

Женщина родилась с заболеванием МТС, которое передается генетически. Медсестра использует свой „дар”, помогая пациентам каждый день. Ей даже удалось выяснить, что подросток был подвергнут насилию со стороны мужчины более старшего возраста, который находится в родстве с жертвой.

„Я каждый раз чувствовала боль, находясь рядом с девушкой, а также страх перед мужчиной, который, видимо, избивал жертву, и мен хотелось бежать, как можно дальше. Я чувствовала себя пьяной, и мне было дурно. Я чувствовала позор и желание сделать все, чтобы больше не быть в присутствии этого человека. Через несколько минут, я была уверена, что девушка подвергалась жестокому обращению и насилию”, — рассказывает она.

В другой раз, женщина почувствовала сильную боль в голове, когда она ухаживала за ребенком, помогая, таким образом, врачам понять, что у ребенка будет реакция на лекарства, которые ему дают. Ему не были даны таблетки, и ребенок чувствовал себя намного лучше.

Женщина чувствует, также, что многие ее коллеги и пациенты сомневаются в ее способностях. Тем не менее, Меган, благодаря этому дару, чувствует, что необходимо его осваивать, помогая окружающих.

„Я думаю, что это замечательно. Я не могу работать без МТС – я полагаюсь на заболевание. И я думаю, что если бы мы все более чуткими с другими, это способствовало бы решению многих проблем. Иногда достаточно только слушать, что говорит кто-то и осознавать, через что он мог пройти, чтобы сделать разницу”, — уточняет женщина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *