Медведчук: по кредитам МВФ придётся расплачиваться украинцам

15:59, 17 Фев, 2015
Виктор Медведчук, украинский политик и общественный деятель, уверен, что новые соглашения Киева и МВФ на долгие годы загонят Украину в «долговую яму». Медведчук считает, что платить по долгам придётся обычным украинцам.

Ранее Пронедра писали, что соглашение с МВФ предполагает рост тарифов на газ для украинцев на 264%. По словам лидера «Украинского выбора», это далеко не все неприятные новости, которые ждут население страны. Киев неохотно сообщает подробности договорённостей, но уже понятно, что речь идёт о росте налогового бремени.

Медведчук на сайте своей организации предупреждает, что пока Украина не выплатит все долги перед международными кредиторами, обычным украинцам придётся жить в режиме жестокой экономии. Ситуация усугубляется высокой инфляцией, ростом цен на продукты и общим падением уровня жизни населения. Киев загнал страну в «долговую яму», выкарабкиваться из которой Украина будет много лет, считает Медведчук.

При этом МВФ может в любой момент прекратить транши, когда убедится — Киев не намерен претворять в жизнь согласованные реформы, не планирует проводить реальные шаги для оздоровления экономики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *