Медведев назвал положительные моменты в санкциях против России

12:45, 20 Окт, 2019
Ольга Вайленко

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, экономические меры против российского государства и ответные меры Москвы рано или поздно будут отменены.

«Санкции и наши ответные санкции, так называемые контрсанкции, – это не очень хорошо, и, конечно, рано или поздно это всё закончится», – отметил премьер-министр.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил в рамках заседания в Народной скупщине Сербии (парламент). Во время своего выступления Медведев отметил, что санкционный режим приносит прибыль как российским аграриям, так и сербским, а все потому, что их страна не присоединилась к ограничительным мерам в отношении Российской Федерации. Также российский премьер-министр во время выступления в Сербии сообщил, что «аграрии обеих стран просят нас, чтобы санкционный режим сохранялся как можно дольше, чтобы нарастить сотрудничество».

Ранее Ральф Штегнер, который занимает должность заместителя лидера Социал-демократической партии Германии, сообщал, что очень надеется на то, чтобы в следующем году будет продвижение по вопросу отмены санкций против Российской Федерации. По его мнению, если российское государство эффективно будет продвигаться в вопросах Минских соглашений, нормандского формата и «формулы Штайнмайера», то ему быстрее удастся избавиться от экономических мер со стороны Соединённых Штатов Америки и западных стран.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также заявил о том, что Россия заинтересована в мире и безопасности на Балканах, добавив, что Москва готова оказать Белграду поддержку для сохранения территориальной целостности и суверенитета страны. Медведев добавил, что Москва «высоко ценит» стремление сербского руководства сохранить память об итогах Второй мировой войны и «противостоять тому, что сегодня называют сознательным искажением истории». Премьер-министр России объяснил, что он имеет в виду снос памятников солдатам, освободившим европейские страны от фашизма.

«Открытая пропаганда нацистских идей… становится совершенно обыденным делом», – добавил Медведев.

Напомним, что Медведев прибыл в Сербию, где празднуют 75-летие освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с членами российской делегации он посетил парад военной техники на аэродроме Батайница.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *