Медведев объявил массовую диспансеризацию россиян 

10:00, 30 Июл, 2019
Анна Федорова

Российский премьер поставил подпись под распоряжением, которым обязал провести общенациональную диспансеризацию взрослых граждан страны. Она пройдет в текущем году и в 2020-м. Впервые речь зашла об этом в апреле.

Власть предоставила россиянам возможность полностью обследоваться на предмет общего состояния здоровья. 6 мая 2019-го в законную силу вступил, напомним, обновленный правительством порядок проведения диспансеризации.

Ранее медосмотры были рекомендованы один раз в три года, а теперь это будет необходимым только для лиц 18-39 лет. Гражданам в возрасте старше 40 проходить медицинские обследования предстоит отныне раз в год. У людей, находящихся в предпенсионном возрасте, по-прежнему есть возможность взять для диспансеризации два рабочих дня.

Новым порядком предусмотрено также предоставление гражданину дополнительного выходного, чтобы он мог пройти в этот день диспансеризацию. В Министерстве труда проинформировали, что этот вопрос активно прорабатывают в настоящее время со специалистами соответствующих ведомств и с рядом социальных партнеров.

Читайте также: Диспансеризация в 2019 году обязательна к выполнению или нет?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *