Медведев поручил провести Всероссийский форум по ЖКХ

06:07, 17 Апр, 2014
Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил перед руководством «Единой России» с заявлением о необходимости организации Всероссийского форума по ЖКХ в краткосрочной перспективе. Глава Минстроя Михаил Мень уже назначил приблизительную дату проведения мероприятия на конец мая – начало июня 2014 года.

Выступление премьера проходило на встрече единороссов, организованной в связи с подготовкой отчета за прошедший год о деятельности правительства Российской Федерации. Было отмечено, что проведенный недавно Форум сельских поселений имел успех, так как был посвящен конкретной тематике. По аналогии можно реализовать такую идею и по теме жилищно-коммунального комплекса. Организация масштабной встречи для обсуждения вопросов ЖКХ необходима в сложившейся ситуации, так как такой формат переговоров позволит разрешить волнующие каждого россиянина вопросы.

Медведев отметил, что население не довольно повышением цен на услуги ЖКХ при низком качестве обслуживания. По его мнению, ЖКХ России имеет множество проблем также юридического характера. Глава правительства во время своего выступления выделил проблемы, связанные с формированием тарифов на услуги в регионах, поддержкой граждан с низким уровнем доходов, обслуживания многоквартирных домов, ремонтными работами в городских домах и другие.

В своем выступлении глава правительства также призвал в ускоренном режиме принять закон о предоставлении лицензий управляющим компаниям и разрешить проблему аварийного жилья. Медведев выразил недовольство тем, что некоторые госменеджеры неэффективно осваивают средства, выделенные на проекты ЖКХ.

Глава Минстроя Михаил Мень отметил, что на планируемом форуме будут затрагиваться актуальные вопросы ЖКХ и строительства. Среди таких тем: порядок предоставления нового жилья людям взамен аварийного, вопросы управления многоквартирными домами, капитальный ремонт в домах, а также штрафы в пользу потребителей услуг ЖКХ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *