Медведев разрешил крымским водителям не пересдавать экзамены на права

·Сергей Зеников
Глава правительства России Дмитрий Медведев издал постановление, согласно которому крымчане с иностранными водительскими правами, в том числе и выданными на Украине, смогут получить права российского образца без пересдачи экзаменов.

Для того, чтобы получить права, жители полуострова должны будут предъявить паспорт российского гражданина с крымской регистрацией, медицинскую справку и свои водительские права. Если права будут получаться впервые, будут учтены те курсы вождения, которые гражданин проходил до присоединения Крыма к Российской Федерации.

Документом также предусматривается выдача свидетельств о регистрации автотранспортных средств на основании документов, выданных до вхождения Крыма в состав России и при наличии регистрации владельцев на полуострове. В пакет требуемых документов также должны входить полис ОСАГО и подтверждение об уплате пошлин. Что касается регистрации автомобилей из стран, не входящих в Таможенный союз, то она будет осуществляться в соответствии с таможенными документами на временной основе.