Медведев удалил Абызова из списка друзей «ВКонтакте»

18:36, 27 Мар, 2019
Анна Федорова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отписался в соцсети «ВКонтакте» от заподозренного в мошенничестве и создании ОПС бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова. Длительное время чиновник исполнял обязанности министра без портфеля. На посту он находился в период с 2012 по 2018 год. Но в мае прошлого года его пост в министерстве был упразднён, а потому чиновник перебрался в Италию.

Абызов длительное время проживал на своей вилле в Тоскане. Но очередной его визит в Россию закончился для него не так, как предполагалось. Бывший министр прилетел в Россию на празднование дня рождения одного из своих друзей, но был задержан представителями правоохранительных органов.

Чиновник находится в следственном изоляторе в рамках уголовного дела по статьям «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества». Сейчас Абызов – один из обвиняемых. Представители следствия уже пришли к выводу о том, что в период с 2011 по 2014 год бывший министр занимался мошенничеством в энергетическом секторе. За это время он похитил около миллиарда рублей.

Пользователи подметили, что в списке друзей Медведева опального чиновника больше нет. В Сети подметили, что Медведев – «хороший», а главное «надёжный» друг до момента, пока его друзей не обвиняют в коррупции. Вместе с тем, часть пользователей и вовсе усомнились в том, что премьер-министр дружил с Абызовым. В списке друзей Медведева всего 10 человек. Один из них – Абызов. Но Михаил Абызов не был активным пользователем «ВКонтакте» и публиковал что-либо на своей странице 6 лет назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *