Медведев усложняет жизнь мигрантов в России 

14:31, 14 Авг, 2020
Анна Федорова

Свыше половины граждан Российской Федерации поддерживают инициативу замглавы Совбеза Дмитрия Медведева об усложнении жизни трудовых мигрантов на территории нашей страны. Таковы данные социологического опроса, проведенного исследователями Superjob.

Бывший глава российского Кабмина предложил усложнить процедуру получения мигрантами рабочих виз. О своем негативном отношении к этой идее сообщили всего 15% участников анкетирования. Свыше 60% респондентов высказали мнение о том, что инициатива им нравится.

Россияне поддержали идею Медведева усложнить жизнь мигрантов

Среди наших соотечественников, поддерживающих предложение господина Медведева, подавляющее большинство – граждане старше 45 лет, и преимущественно это мужчины.

Авторы исследования также констатировали, что идею об ужесточении порядка оформления рабочих виз поддерживают по большей части те, кто имеет ежемесячный доход, превышающий 80 тысяч рублей.

«Среди наших сограждан, зарабатывающих менее 30 тысяч в месяц, инициативу воспринял положительно каждый второй опрошенный», — сообщили представители компании Superjob.

Суть инициативы Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев предложил ввести правило, согласно которому мигранты будут вправе въезжать в нашу страну исключительно после того, как работодатели подтвердят, что действительно готовы их трудоустроить.

Экс-премьер акцентировал внимание на том, что в связи с пандемией коронавируса без работы остались в Российской Федерации не меньше половины мигрантов. По оценкам заместителя председателя Совета безопасности страны, данный показатель потенциально может поспособствовать повышению криминала в государстве.

Свыше 800 мигрантов-экстремистов не пустили в Россию с 2019 года

С прошлого года в Российскую Федерацию не пустили свыше 800 мигрантов, подозреваемых в причастности к экстремистской и террористической деятельности.

Глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников проинформировал об этом в ходе заседания, состоявшегося в минувший вторник. Он подчеркнул, что российское правительство обязано сделать все возможное для того, чтобы потоки мигрантов не использовали в своих целях террористические структуры, действующие на международном уровне.

Читайте также: Мигранты без разрешения на работу в России – Путин принял послабления 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *