Медведев утвердил постановления по борьбе с разливами нефти

15:39, 17 Ноя, 2014
Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил постановления, которые оговаривают регламент работы компаний нефтяной отрасли РФ, направленной на предотвращение разливов нефтепродуктов, а также на успешную ликвидацию аварийных ситуаций в этой области.

Об этом Медведев сообщил в ходе заседания при участии вице-премьеров в Москве в понедельник, 17 ноября. По словам премьера, этот вопрос стоит особенно остро, учитывая, что разливы нефти неблагоприятно сказываются не только на экологии, но и на экономике. Планы, подписанные Медведевым, утверждают порядок мероприятий, направленных как на ликвидацию последствий нефтяных разливов, так и на их предотвращение.

Российские компании, работающие в нефтяной сфере, обязаны сотрудничать с правительством и соблюдать установленный порядок, подытожил Медведев. Напомним, накануне, 16 ноября, Ленинградской области случилась аварийная ситуация: в результате противозаконного подключения к нефтепроводу произошёл  разлив «чёрного золота». Нефть, как сообщили в МЧС, полилась в находящуюся поблизости реку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *