Медведев утвердил правила субсидирования на внедрение ГТО

07:16, 06 Окт, 2014
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила субсидирования российских регионов на поэтапное внедрение комплекса ГТО. Внедрение комплекса начнётся в 2014 году.

Постановление об утверждении правил предоставления субсидий размещено 6 октября на сайте кабинета министров. Правила устанавливают формулы расчёта, порядок и условия предоставления субсидий, а также требования к соглашению о субсидировании между Министерством спорта и субъектами Российской Федерации.

Размер субсидии, которая будет перечисляться отдельному региону, будет определяться из стоимости инвентаря и одного комплекта оборудования, равной 573 тысячам рублей. Также при определении размера субсидии будут учитываться уровень софинансирования расходного обязательства и количество центров тестирования в регионе.

Субсидии будут предоставлены 12 регионам, которые станут экспериментальной площадкой по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». На реализацию поэтапного внедрения комплекса в государственном бюджете на 2014 год предусмотрено выделение 10,8 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *