Медведев уволил Богданова с поста заместителя главы Росимущества

15:48, 20 Мар, 2019
Анна Федорова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении Романа Богданова с должности заместителя главы Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Документ уже опубликован на официальном портале кабинета министров РФ.

Примечательно и то, что Богданов уволился по собственному желанию. Это также отмечено в документе. Богданов находился на данной должности на протяжении двух лет. Назначен он был в марте 2017 года и уже в марте 2019 года заявил о своём желании уйти. Среди обязанностей Богданова была координация процесса малой приватизации, корпоративная теория и дивидендная политика государственной структуры.

Уроженец Тулы Роман Богданов был назначен на важный государственный пост благодаря своим высоким профессиональным качествам. До сих пор он является действующим государственным советником Российской Федерации 3 класса. До вступления на государственный пост Богданов долгое время строил юридическую и управленческую карьеру.

В 2001 году он получил высшее образование в Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации. С 1999 по 2001 год Богданов консультировал представителей бизнеса по юридическим вопросам. В 2002 году получил должность советника заместителя главы Федерального арбитражного суда Московского округа. Уже на тот момент Богданов являлся специалистом первой категории. Выполнял обязанности помощника судьи. Занимал эту должность вплоть до 2011 года. В 2011 году получил пост советника отдела Управления делами Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2017 году получил пост заместителя главы Федерального агентства по управлению государственным имуществом, на котором работал на протяжении двух лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *