Медведев возложил ответственность за падение Boeing 777 на Киев

10:18, 15 Окт, 2014
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что всю полноту ответственности за падение малайзийского Boeing 777 несёт Киев.

В своём интервью телеканалу CNBC премьер-министр подчеркнул, что за все лётные происшествия, которые случились на её территории, ответственность несёт сама Украина. Если же Киев не контролирует часть своей территории, следовало честно признать: мы не можем отвечать за то, что происходит в Донбассе, у нас там боевые действия, заявил Медведев.

Киев же этого не сделал, полётные карты не были изменены с учётом ситуации на востоке Украины, что является тяжким преступлением с точки зрения международного авиационного права, отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что не является экспертом в области расследования авиакатастроф, однако уверен: за случившееся в воздушном пространстве страны отвечают именно власти этой страны. Медведев отметил, что ответить на вопрос «кто виновен в катастрофе Boeing 777» могут только эксперты после тщательного расследования. Пока же обвинять какую-либо сторону украинского конфликта нельзя, а «Россия здесь вообще не при чём», заявил премьер-министр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *