Медведев выделил регионам свыше 30 млрд на льготные лекарства

18:06, 03 Янв, 2019
Анна Федорова

Федеральный бюджет России выделит регионам сумму в 31,367 миллиарда рублей, которая будет направлена на закупку льготных лекарственных препаратов в наступившем 2019-м году. Подпись под соответствующим документом в четверг, 3 января, поставил российский премьер Дмитрий Медведев.

Глава российского Кабмина утвердил, в частности, распределение в новом году тех субвенций, которые госбюджет предоставляет бюджетам российских субъектов, а также бюджету Байконура для финансирования оказания ряду категорий россиян такой социальной услуги как обеспечение медицинскими препаратами для использования их в медицинских целях по рецептам.

Речь идет в данном случае также о медицинских изделиях по рецептам и специализированных продуктах лечебного питания, предназначенных для детей-инвалидов, отмечено в официальном сообщении, опубликованном сегодня на интернет-портале российского правительства.

Напомним, ранее стало известно о том, что ряду регионов нашей страны выделят свыше 1,33 миллиарда рублей на предоставление тем, кто нуждается, путевок в санатории, а также обеспечения финансирования их проезда до местоназначения и в обратную сторону.

Кроме этого, сумму в 532 миллиона получит из госбюджета Всероссийское общество инвалидов, а 842 миллиона рублей – Всероссийское общество слепых. В свою очередь Всероссийское общество глухих может рассчитывать в наступившем 2019 году на получение 161 миллиона рублей, говорится в сообщении правительства РФ.

Читайте также: Дмитрий Медведев рассказал о больших планах своей команды

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *