Медведева выиграла Кубок России по фигурному катанию

00:15, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Евгения Медведева завоевала первое место на Кубке России по фигурному катанию. На данный момент фигуристка является главной претенденткой на место в сборной, которая поедет на предстоящий чемпионат мира в Японии.

В промежуточной программе Евгения продемонстрировала посредственный результат, а потому после короткой программы лидером стала Елизавета Туктамышева. Спортсменка уверенно лидировала до произвольной программы. Там Евгения вернула себе лидерскую позицию.

Евгения Медведева обошла своих соперниц с результатом в 222,90 балла. На втором месте оказалась Елизавета Туктамышева с результатом в 221,19 балла. Третье место заняла Виктория Васильева, которую судьи оценили в 208,75 баллов. Сейчас спортивные аналитики предполагают, что благодаря этой победе Евгения получит возможность выступить в японском Сайтаме. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в марте. Первые две претендентки на места в сборной уже названы: ими стали Алина Загитова и Софья Самодурова. Загитову тренирует бывший тренер Евгении Медведевой Этери Тутберидзе, а Софья Самодурова тренируется у Александра Мишкина.

Эти спортсменки гарантированно будут в сборной, а Медведева может присоединиться к ним уже в ближайшем будущем. Окончательный состав сборной будет оглашён уже 25-26 февраля.