«Мегафон» и «Ростелеком» совместно разработают «5G»

23:00, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Недавно появилась новость о том, что корпорации «Ростелеком» и «Мегафон» собираются объединиться в одну организацию для создания новой «5G» сети на территории Российской федерации. Мобильные операторы считают, что создание такой мобильной связи поодиночке будет не таким быстрым и эффективным, как групповая работа сотрудников обеих корпораций.

На сегодняшний день корпорации ведут дискуссии касательно образования организации, внутри которой будет установлен единственный мобильный оператор для прогресса «5G» сети на территории Российской Федерации. Считается, что обсуждение всех деталей вопроса находится на решающей стадии, а потому договор может быть подписан и приведен в действие уже в конце текущего года.

Организация новой корпорации коммуникации будет осуществляться весной 2019 года. До этого момента компании «Мегафон» и «Ростелеком» будут пытаться получить разрешение в Министерстве связи Российской Федерации и у Федеральной антимонопольной службы.

В организациях, которые проявляют инициативу коллаборации, пока что не давали комментариев касательно сложившийся ситуации. А в «Ростелекоме» и вовсе напомнили людям о том, что корпорация и далее считает объединение отечественных операторов для создания «5G» правильным решением для всей страны.

Пятое поколение мобильной связи в РФ

Напомним, что мобильная сеть образца пятого поколения позволит людям пользоваться высокоскоростным Интернетом. Качество интернет-связи будет прямо пропорционально его скорости, именно так считают многие эксперты.

Как сообщают эксперты и специалисты, развитие сети пятого поколения будет начато приблизительно в 2020 году. На данный момент в Российской Федерации каждый оператор мобильной связи проходит стадию тестирования сетей пятого поколения. Стадия проверки проходит не только в искусственных условиях, но еще и в полевых. Таким образом мобильные сети пятого поколения будут лучше подготовлены к своей технической реализации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *