Meizu Pro 7 – смартфон с двумя экранами презентовал китайский гигант

01:15, 09 Янв, 2018
Анна Федорова

Прошлым летом рынок гаджетов взорвал очередной хит от китайских разработчиков. Гигант Meizu представил яркую и неординарную модель Meizu Pro 7, а также её расширенную модель Meizu Pro 7 plus. Всеобщее внимание было приковано к изюминке гаджета – второму цветному экрану на задней панели.

Популярный производитель смартфонов китайская фирма Meizu в июле представила поклонникам  сразу два новых неординарных флагмана — смартфон Meizu Pro 7 и его расширенную версию Meizu Pro 7 plus.

Meizu Pro 7 обзор модели

Телефон сразу вызвал ажиотаж, поскольку имеет ключевую особенность – два экрана. Один основной, занимающий фронтальную сторону, а второй – на задней панели. Эта самая особенность, сенсорный мини-экран, имеет диагональ 1,9 дюймов. Чтобы он не был просто украшением, в него заложили функции – он показывает информацию о сообщениях и звонках, а также уведомлениях приложений. Инстаграмщики его точно оценят, поскольку благодаря хорошей задней камере (которая всегда лучше фронтальной) можно делать качественные сэлфи, видя себя в этом почти двухдюймовом экране.

Основной дисплей младшей версии занимает чуть больше пяти дюймов и имеет в стандартной версии расширение Full HD. Для модели плюс разработчики сделали немного больше — QHD (2560×1440) и диагональ 5,5.

Дисплей Meizu Pro 7 создали по технологии Super AMOLED. Разрешение 2160×1080 пикселей даст пользователю качественную картинку.

Meizu Pro 7 технические характеристики и функционал

С внешностью всё ясно. Что же до «начинки», то в стандартной версии 8 ядер и однокристальная система Helio P25 с GPU Mali-T880 MP2, а также версия с чипом Helio X30, 4 Гб оперативной памяти DDR4X и 64 или 128 гигабайт внутренней памяти.

В Plus разработчики вложили уже 10-ядерный процессор Helio X30 с GPU IMG PowerVR 7XTP-MT4, с 6 гигабайтами оперативки DDR4X и 64 или 128 гигабайтами встроенной памяти на нужды пользователя. Будет куда сохранять фото и видео.

Камера в новом флагманском  Meizu оснащена двойным модулем с датчиками на 12 мегапикселей с апертурой f / 2.0 и шестью линзами. Фронтальная камера имеет те же 6 линз и диафрагму f / 2.0, но мегапикселей в ней 16.

На российский рынок модель вышла прошлой осенью сразу в нескольких ярких расцветках: черной, красной, золотой и серебристых оттенках. Цены колеблются от 426 до 605 долларов в зависимости от памяти и модели (обычной или плюс).

Китайский флагман оснащен технологией быстрой зарядки —  mCharge 4.0. Заявляется, что гаджет можно зарядить всего за сорок минут. Эксперты прогнозируют ему популярность и рекордные продажи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *