Мексика начала эвакуацию из района прохождения урагана «Одиль»

01:08, 17 Сен, 2014
Власти штата Нижняя Калифорния сообщили о начале эвакуации туристов из района прохождения ураган «Одиль». Эвакуацией занимается мексиканское Министерство обороны, местный Военно-морской флот и самолёты федеральной полиции Мексики.

Первый самолёт с эвакуирующимися туристами вылетел в Тихуану из Лос-Кабоса. Следом за ним в безопасные города отправились ещё пять самолётов. Для вывоза туристов по распоряжению федеральных властей был организован «воздушный мост».

У российского консульства нет сведений о том, есть ли среди туристов, оказавшихся в зоне бедствия, граждане России. Согласно сообщению информационного агентства «РИА Новости», исполняющий обязанности заведующего консульским отделом Дмитрий Болбот заявил, что обращений в дипломатическое представительство России не поступало.

На данный момент ураган уже не представляет прежней опасности и ослаб до уровня обыкновенного тропического шторма. Однако метеорологические службы считают, что «Одиль» продолжит генерировать обильные осадки в южной части Калифорнийского полуострова.

Ранее сообщалось, что ураган «Одиль» застал на побережье Нижней Калифонии 30 тысяч туристов, 26 тысяч из которых — иностранцы. Все они были размещены в отелях штата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *