Мексиканской полицией был найден кубок Лиги Европы, который недавно похитили

17:20, 27 Апр, 2018
Анна Федорова

По предварительным данным, предоставленным полицией, злоумышленники проникли в автомобиль, который находился на территории города Леон — ле — лос — Альдама. Преступники рискнули напасть на кортеж, который перевозил столь значимый в спортивном мире предмет. Кубок оказался на территории Мексики, потому — что перед турниром необходимо было произвести его демонстрацию для компании, которая являлась одним из основных спонсоров чемпионата. Такую информацию подтверждает Excelsior.  

Украденный кубок оказался оригиналом

Информационное представительство УЕФА прокомментировало данную ситуацию, и действительно сообщило о том, что в Мексике произошел неприятный инцидент с похищением оригинала Кубка Лиги Европы.  Интересным в данном деле является тот факт, что клубы, которые выигрывают кубок, из года в год передают друг другу качественно выполненную копию, чтобы препятствовать пропаже оригинала, или повреждению. The Guardian подтвердил информацию, что каждый год происходит передача победителю копии, а в Мексике находился оригинал. Полицией проведена оперативная работа, и уже через два дня кубок был возвращен организаторам, проводившим спонсорскую компанию. Интересно, что оригинальный кубок весит 15 кг. Это произведение искусства изготовили в миланской мастерской. Основание выполнено из мрамора, и по всей площади кубка изображены флаги всех стран, которые принимают непосредственное участие в турнире. В настоящий момент о том, что будет происходить с преступниками, совершившим уголовное преступление, прокуратура штата Гуанахуато не прокомментировала. Именно специалисты уголовного розыска, работающие на этой территории, смогли оперативно разобраться с происшествием.

Совсем скоро произойдет полуфинал Лиги Европы, нынешний сезон которого будет ознаменован игрой мадридского «Атлетико» с лондонским «Арсеналом». В свою очередь, французский «Марсель» будет играть с австрийским «Зальцбургом». Соответственно, данные розыгрыши будут проходить 26 апреля и 3 мая 2018 года. Непосредственно, сам финал будет проходить 16 мая, в Лионе.Российские клубы в 2018 году также присутствовали в составе лиги Европы. Футбольная команда «ЦСКА» прошла до четвертьфинала (по результатам совокупности голов в 2 матчах). «Арсенал», «Зенит» и «Локомотив» вылетели раньше, а «Спартак» потерял свои позиции еще в 1/16 финала. Чемпионат Лиги Европы официально считается вторым по значимости матчем, который проходит на европейской территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *