Меладзе всерьез намерен получить другое гражданство

19:20, 21 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Заслуженный артист Российской Федерации Валерий Меладзе лично обратился к грузинским властям, чтобы они предоставили ему гражданство Грузии. Об этом рассказали в одном из местных грузинских изданий.

Почему Валерий Меладзе решил поменять российское гражданство на грузинское?

По официальным грузинским источникам стало ясно, что народный певец России Валерий Меладзе настроен решительно. Он уже подал соответствующее заявление в Министерство Юстиции Грузии. Других подробностей грузинское издание пока не оглашает.

В России подтвердили информацию о том, что всеми любимый Валерий Меладзе хочет получить гражданство закавказской страны, но при этом он не намерен избавляться от российского.

На данный момент российский певец находится в родном городе, где он родился, в Батуми. Здесь 8 и 19 августа проходил концерт, который был посвящен актеру и певцу Вахтангу Кикабидзе, а точнее его восьмидесятилетию.

Причиной такого поступка со стороны Валерия Меладзе скорее всего стал новый законопроект, который вступил в силу буквально неделю назад. Власти Грузии заявили, что все люди, которые были вынуждены поменять грузинское гражданство на другое, могут его восстановить. Но это касается только тех, кто родился здесь в Грузии. Для этого необходимо просто написать заявление о соответствующем желании, и отправить его в Агентство развития государственных сервисов, действующем при грузинском Минюсте.

На сегодняшний день Валерию Меладзе пятьдесят три года, в 2006 году ему дали звание заслуженного артиста Российской Федерации, а в 2008 он получил звание народного артиста Чеченской Республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *