Меланья Трамп украсила Белый дом к Рождеству

11:30, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Одна из обязанностей Меланьи Трамп как первой леди США — украшение Белого дома к Рождеству. Естественно, делает это супруга президента не собственноручно — для этого в Вашингтон приезжают волонтеры со всей страны, которые наряжают многочисленные елки, расположившиеся по всей резиденции президента. Зато Меланья лично утверждает концепцию, внимательно следит за процессом, а затем представляет ее результаты на суд публики.

Новый 2019 год Белый дом встретит в красных тонах — в коридорах расположились красные искусственные деревья, а ветви натуральных елок украсили алые шары и гирлянды. К слову, многочисленные интернет-комментаторы уже успели раскритиковать праздничный дизайн, сравнив воцарившуюся в Белом доме атмосферу с фильмами «Сияние» и «Рассказ служанки».

Как Меланья Трамп спасла Рождество в Белом доме

24 декабря в католический сочельник президент США и Первая леди традиционно выступают добровольцами программы NORAD Tracks Santa и общаются детьми, которые звонят в центр Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, чтобы выяснить местонахождение Санта-Клауса.

В прошлом году Трампы подсказывали детям маршрут Санты, будучи в своей роскошной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. В этом году за несколько дней до Рождества Меланья Трамп вылетела по обыкновению в Палм-Бич, но супруг не смог присоединиться к ней. Из-за разногласий с демократами по поводу финансирования строительства стены на границе с Мексикой президент остался в Вашингтоне и даже пожаловался на одиночество.

В итоге Меланья 24 декабря вернулась в Белый дом и провела вечер накануне Рождества, принимая звонки и доброжелательно отвечая на вопросы ребят.

Одному из детей она сообщила, что Санта находится в Сахаре, через несколько минут в разговоре с другим ребенком пояснила, что сейчас волшебник далеко в Марокко, но точно будет рядом с его домом к утру.

«Помогать детям по всей стране следить за передвижением Санта-Клауса стало одной из моих любимых традиций! Мы с президентом с удовольствием поработали с @NORADSanta», ─ отрапортовала Меланья в Twitter.

Дональд и Меланья Трамп устроили рождественскую вечеринку в Белом доме

Не все мероприятия в Белом доме становятся достоянием общественности, но благодаря соцсетям мы узнали, что Дональд и Меланья Трамп устраивали рождественскую вечеринку, снимками с которой поделился сын американского президента — Дональд Трамп-младший.

В начале этой недели чета Трампов пригласила гостей (без прессы) отметить приближение Рождества: первая леди встречала собравшихся в довольно закрытом, но облегающем черном платье чуть выше колена и лодочках в тон. Некоторые интернет-пользователи тут же назвали образ Меланьи излишне официальным и строгим, однако нам кажется, что она сделала безупречный выбор.

Дональд и Меланья Трамп посетили Ирак

Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланьей нанес визит в Ирак, где встретился с американскими военнослужащими, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Сандерс опубликовала ряд фотоснимков главы государства и его супруги с военнослужащими, передает ТАСС.

Трамп впервые на посту президента США посетил зону боевых действий.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *