Меланья Трамп начала влиять на внутреннюю политику

23:24, 14 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Жена американского лидера Меланья Трамп дала первое свое интервью. Она призналась, что ее муж очень часто прислушивается к ее мнению и советам. И если ее что-то беспокоит, то всегда остается услышанной. Меланья Трамп также призналась, что имеет настоящее влияние в Западном крыле Белого дома.

Первая леди Америки начала свою деятельность с увольнения советника по национальной безопасности

Вчера первая леди Соединенных Штатов Америки удивила всех своим поведением. Все дело в том, что она потребовала уволить одного из самых высокопоставленных должностных лиц в стране – Миру Рекардель. На сегодняшний день Мира является советником по национальной безопасности страны под началом Джона Болтона.

Вчера официальный представитель Меланьи Трамп Стефани Гришем заявила, что мисс Рекардель может быть снята с должности после кадровых перестановок в правительстве:

“Позиция администрации первой леди заключается в том, что Рекардель больше не заслуживает чести работать в Белом доме”.

После того как в Соединенных Штатах Америки прошли промежуточные выборы, Дональд Трамп неоднократно говорил о том, что вполне возможно, что он начнет расформировать свой кабинет. Однако раньше первая леди ни разу публично не вмешивалась в кадровые перестановки, происходящие в Западном крыле Белого дома.

Как рассказывают в американских средствах массовой информации, недопонимание между Рекардель и сотрудниками офиса Меланьи Трамп началось после поездки первой леди в Африку. Меланье Трамп якобы не понравились действия со стороны службы безопасности. Все началось с посадки. Также Меланья заподозрила Рекардель в том, что она якобы рассказывали журналистам неприятные и неправдами вещи о первой леди Америки.

Согласно последней информации, советнику национальной безопасности дали время закончить свои дела в Белом доме и написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Мира Рекардель занимает пост советника по национальной безопасности чуть больше полугода. За этот период она успела вступить в конфликт с министром обороны Соединенных Штатов Америки Джеймсом Маттисом и его командой в Пентагоне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *