Мем с египетской желтой кошкой из игры Animal Crossing стал вирусным в Тик-Ток

21:11, 14 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В 2021 году мир видеоигр был поражен новым хитом от японской компании Nintendo — игрой Animal Crossing. Этот симулятор жизни в уютной деревне, где игроки взаимодействуют с антропоморфными животными, быстро завоевал сердца миллионов.

Одним из самых запоминающихся жителей этой деревни стала египетская кошка по имени Анкха (или Анка). С ее уникальным дизайном, напоминающим древнеегипетских богинь, и загадочным характером, она быстро стала любимицей многих игроков.

Египетская кошка Анкха из Animal Crossing: путь к популярности

Персонаж игры Animal Crossing, египетская кошка по имени Анкха, быстро стала известной в интернет-сообществе. Ее уникальный дизайн, вдохновленный древнеегипетским символом «Анкх», который символизирует «ключ жизни», мудрость и бессмертие, привлек внимание многих игроков после релиза игры Animal Crossing: New Horizons в 2020 году.

Фанаты игры активно создавали различные арты и адаптации персонажа, делая его образ более человечным и узнаваемым. В социальных сетях, таких как TikTok и YouTube, появилось множество видеороликов и мемов, посвященных Анкхе, что только усилило интерес к ней.

Особенно популярными стали мемы, где Анкха танцует, что делает ее еще более узнаваемой среди широкой аудитории.

Танцующая кошка Анка: новый тренд в ТикТоке

Музыкальный трек «Camel by Camel» хорватского исполнителя Сенди Мартона, выпущенный в 2009 году, стал неожиданным хитом в ТикТоке летом этого года. Причиной внезапной популярности стала анимированная египетская кошка Анка, которая танцует под эту композицию.

В короткий промежуток времени ТикТок был завален множеством роликов с танцующей Анкой. Многие из них были адаптированы или обрезаны для соответствия стандартам платформы, что привело к появлению запросов вроде «Ankha минус 8 фулл» или «Zone Ankha фулл» в комментариях.

С течением времени, Анка превратилась из эротизированного персонажа в обычный мем. Пользователи ТикТока начали создавать свои видеоролики с этим треком, иногда даже не осознавая первоначального контекста. Для большинства аудитории ТикТока эта очаровательная кошка просто идеально двигается в ритме песни, делая ее одним из самых узнаваемых мемов этого сезона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *