Ментальные проблемы мешают людям сбросить лишний вес: как их побороть

11:21, 27 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: marieclaire.ru

Коуч и предприниматель Мария Денисова рассказала в интервью «Вечерней Москве» о проблемах, которые могут помешать достижению красивой и стройной фигуры, несмотря на диеты и занятия в спортзале.

Какие ментальные проблемы могут мешать похудеть

По словам эксперта, многие женщины следуют принципам здорового образа жизни, правильно питаются, делают разгрузочные дни, соблюдают интервальное голодание, регулируют режим дня и регулярно занимаются физическими упражнениями, но все равно не видят результатов в течение долгого времени. Некоторые из них даже начинают терять мотивацию и не знают, как дальше действовать, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Денисова отмечает, что в такой ситуации необходимо обратить внимание на психологические аспекты. Она подчеркивает, что у людей, которые не могут достичь желаемой формы тела, может быть какое-то глубинное убеждение, которое мешает им добиться успеха. Эти убеждения могут быть закреплены в подсознании и препятствовать достижению желаемых целей даже при правильном подходе к здоровому образу жизни.

Для преодоления этих проблем, по словам Денисовой, важно осознать наличие этих убеждений и начать работать над изменением мышления. Она уверена, что только после того, как подсознание разрешит, тело сможет измениться и прийти в форму, и тогда настоящий прогресс будет достигнут. Важно понять, что ментальные аспекты играют ключевую роль в процессе похудения и достижения идеальной фигуры, и только сочетание правильного подхода к питанию и тренировкам с работой над мышлением может привести к желаемым результатам.

Все проблемы в голове

Если вы столкнулись с трудностью похудения и сталкиваетесь с неудачами в других сферах жизни, то, вероятно, причина кроется в ментальных проблемах.

Коуч и предприниматель Мария Денисова отмечает: чтобы преодолеть эти проблемы, важно обратить внимание на свое мышление, выявить и разобраться с причинами, создать новые нейронные связи и действовать грамотно.

Она выделяет несколько основных причин, которые могут быть связаны с лишним весом:

  1. Защита от психологических травм;
  2. Установление границ с окружающими;
  3. Негативные убеждения и ошибочные представления;
  4. Негативные стереотипы о жизни;
  5. Желание обрести значимость.

Работа с специалистом поможет перепрограммировать мозг, освободиться от старых установок и убеждений, которые могли быть препятствием для достижения целей. Это может привести к кардинальным изменениям в мышлении и действиях, которые, в свою очередь, позволят успешно преодолеть трудности и добиться желаемых результатов как в снижении веса, так и в других аспектах жизни.

Как решить проблему

По словам Марии Денисовой, решение проблемы лишнего веса и достижение идеальной фигуры возможны благодаря ловкому мышлению и работе с подсознанием.

Она подчеркивает, что важно тщательно разбирать свои запросы и задавать правильные вопросы. Когда это удастся, тело осознает, что ему не нужны лишние килограммы, и быстро избавится от них.

Однако важно помнить, что успех зависит не только от работы с мышлением, но также от правильного питания и физической активности. Мария Денисова подчеркивает, что необходимо соблюдать баланс и сочетать работу над ментальными проблемами с правильным образом жизни.

Если самостоятельно решить ментальные проблемы с весом не удается, эксперт рекомендует обратиться за помощью и поддержкой к специалисту. Такой подход поможет наладить все сферы жизни и комплексно решить задачи, что приведет к значительным улучшениям и переменам в жизни человека.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *