Мэр Новосибирска рассказал, когда в городе дадут отопление

18:32, 25 Сен, 2020
Евгений Омельченко

Наступила осень, а это значит, что в скором времени начнется отопительный сезон. В регионах уже отчитываются о готовности запустить систему и сроках, когда это будет сделано. Градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть уже рассказал, когда в городе будет тепло.

В квартирах будет тепло с десятого октября

В ходе онлайн-встречи, проведенной с журналистами, мэр Новосибирска заявил, что с десятого октября все системы города будут готовы к подаче тепла. Он отметил, что ни один дом не останется без отопления. На данный момент в Новосибирске уже подключены к системе отопления сорок процентов жилищного сектора.

График подачи тепла будет выполняться в пять этапов

Конечно же, подача тепла по районам и улицам города осуществляется неравномерно. Где-то подключены уже практически все дома, а где-то – меньшее число. Подача будет осуществляться в пять этапов: 22 — 23 сентября, 24 — 25 сентября, 26 — 27 сентября, 28 — 29 сентября и 30 сентября – 1 октября. Так постепенно будут запущены все котельные.

Хотелось бы отметить, что в Новосибирске в этом году пообещали раннюю зиму с заморозками уже с девятнадцатого октября. Поэтому важно как можно скорее обеспечить жителей города теплом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *