Мэр Риги: ситуация на планете напоминает времена холодной войны

18:24, 22 Окт, 2016
Нил Ушаков, возглавляющий мэрию латвийской столицы, заявил, что ситуация в мире всё больше становится похожей на времена холодной войны.

Об этом он сообщил в ходе своего выступления на «Балтийском форуме» в Юрмале. Мэр латвийской столицы напомнил, что Германия и Франция в 1949 году решили достичь максимального уровня экономического сотрудничества и исключить таким образом конфликты. Он пожелал участникам форума предложить решения, которые бы сделали сотрудничество между РФ и странами Запада максимально тесным во всех сферах.

Главной темой крупной конференции «Балтийский форум» является вопрос взаимоотношений между Россией и Евросоюзом. В конференции участвуют российский посол в Риге Александр Вешняков, глава мэрии латвийской столицы Нил Ушаков, глава Российского союза по международным делам Игорь Иванов, латвийский госсекретарь Андрей Пилдегович и другие высокопоставленные лица.

Пронедра ранее писали, что, по мнению депутата ГД, между РФ и США сейчас началась новая холодная война.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *