Mercedes AMG GT прошел тест-драйв

14:34, 28 Окт, 2018
Марина Онегина

Mercedes AMG GT – спортивная модель, в которой удачно сочетаются и скорость, и комфорт. В салоне достаточно много пространства, и даже высокий человек может удобно разместиться. В этой модели даже багажник огромный – свободно становятся два больших чемодана.

В салоне установлена система мультимедиа с 12.3-дюймовым экраном. В нем также есть подсветка – доступны 64 варианта цвета. Фишкой интерьера является рулевое колесо с ЖК-панелями на спицах: левая отвечает за переключение жесткости подвески и подъем антикрыла, правая – за режимы движения.

Технические характеристики и цена Mercedes AMG GT

В Mercedes AMG GT есть такая полезная опция как у C63 – корректировка управляемости с четырьмя режимами настройки: Basic, Advanced, Pro, Master. От них зависит реакция мотора, подвески и система стабилизации.

У новинки керамические тормоза, срабатывающие моментально. Параметры:

  1. 5 054 мм – длина;
  2. 1 953 мм – ширина;
  3. 1 455 мм – высота;
  4. 2 951 мм – колесная база.

Весит Mercedes AMG GT 2 045 кг.

В автомобиле устанавливают и бензиновые, и битурбо двигатели, работающие с девятискоростной автоматической КПП, с системой полного привода. Максимальная скорость, которую может развить Mercedes AMG GT, составляет 315 км/час. До 100 км/час разгоняется за 3.2 секунды.

Цена Mercedes AMG GT – 167 000 евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *