Mercedes-Benz GLB появится в продаже в IV квартале 2019 года

14:54, 29 Май, 2018
Марина Онегина

Впервые о разработке Mercedes-Benz GLB сообщили примерно четыре года назад, затем в глобальной сети время от времени появлялись шпионские снимки кроссовера, какие-то новые детали о нем. Сегодня известно, что новинка представлена дилерам в Соединенных Штатах Америки как предсерийный вариант.

В продаже Mercedes-Benz GLB появится не ранее IV квартала 2019 года. Своим партнерам производитель рассекретил лишь некоторые технические характеристики. К примеру, известно, что будет доступна модель и пятиместная, и семиместная.

Цена Mercedes-Benz GLB будет очень высокой

По данным представителей автокомпании, новинка Mercedes-Benz GLB получила платформу MFA2, такую же как в А-классе. Силовая установка представлена двухлитровым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с семиступенчатой автоматической КПП. Возможно, эту модель будут собирать на производственных площадях СП Daimler и Nissan в Агуаскальентес (Мексика).

По какой цене будет продаваться Mercedes-Benz GLB, неизвестно – данная информация появится не скоро. Однако известно, что Mercedes-Benz GLA можно купить минимум за 33 400 долларов, а Mercedes-Benz GLC – 40 050 долларов, что в российской валюте составляет 2 078 000 рублей и 2 492 000 рублей соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *