Mercedes-Benz назвал дату премьеры электро кроссовера EQC

21:50, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Концерн Daimle в Германии анонсировал премьеру серийной версии нового электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC. На странице Mercedes-Benz в Facebook было опубликовано тизерное видео с новинкой. Для увеличения интереса к новому автомобилю, пресс-служба компании напомнила, что 4 сентября 2018 года в Стокгольме пройдет официальная презентация электро кроссовера EQC, на это мероприятие может попасть любой желающий.

Электро кроссовер EQC с 408 лошадьми под капотом

Автоконцерн Mercedes-Benz уже продолжительное время работал над выпуском электрического автомобиля. Прототип электро кроссовера мир увидел еще в Париже в 2016 году в виде концепта Generation EQ. Концептуальная модель была оснащена комплектом литий-ионных батарей емкостью 70кВт/ч, без подзарядки протяженность пути автомобиля составляла 500 км. Кроме этого, два электромотора приводили кроссовер в движение. Расположены они на каждой оси, суммарная мощность составляет 408 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Разгон концепта до 100 км/ч осуществляется менее, чем за 5 секунд.

Однако, на данное время, неизвестно получит ли электро кроссовер Mercedes-Benz EQC такие же технические характеристики, как и концептуальная модель 2016 года. Эксперты предполагают, что новенький кроссовер будет дополнен и улучшен, и все подробности о новинке будут известны на официальной премьере в Стокгольме.

Первые экземпляры электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC в европейских странах должны поступить в продажу в следующем году. Конкретные даты будут названы автоконцерном позже. Автолюбителям остается ждать официального дебюта электро кроссовера для ознакомления и изучения технических параметров модели авто.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *