Mercedes-Benz официально представил новый гелендваген 2018 года G-Class

12:57, 18 Янв, 2018
Марина Онегина

Представителями премиальной марки Mersedes-Benz в Детройте на автосалоне официально представлена модель G-Class — новый гелендваген. Новинка появится в продаже летом 2018 года.

Автомобиль Mercedes-Benz G-Class давно проверен временем, испытан многократно. Сейчас производитель делает ставки на новинку – представленный в Детройте гелендваген. Его внешность достаточно изменилась: модель может похвастаться новым капотом, более закругленным для улучшения аэродинамических способностей бампером спереди. Радиаторная решетка, окруженная круглой формы фарами, прежняя.

Как и ранее, Mercedes-Benz G-Class «квадратный». Производитель сообщает: увеличилась длина нового гелендвагена – до 4 715 мм, и ширина — до 1 881 мм. В целом модель стала просторнее, а вот вес ее уменьшился на 170 кг. Теперь в «гелике» стальной кузов, но крылья и капот с дверью  алюминиевые.

Какие изменения произошли в интерьере, Mercedes-Benz сообщил ранее. В гелендвагене установили новый руль, акцент в салоне сделан на металл, а также деревянные и из углеродного волокна вставки. Приборы в нем аналоговые. Как дополнительная опция, специалисты могут установить цифровую панель на 12.3 дюйма, совместимую с такой же диагональю экраном мультимедийной системы. Кресла подогреваются, салон оснащен современной аудиосистемой, есть целых семь динамиков. Для такой модели доступны различные опции, крутой пакет Exclusive Interior Plus.

Производитель Mercedes-Benz сделал новый «гелик» G-Class максимально удобным, внес изменения, чтобы снизить шум и вибрацию. Как только начнутся продажи, дилеры смогут предложить потенциальным покупателям вариант с восьмицилиндровым твин-турбо двигателем на 4.0 л, мощность которого составит 421.48 л. с. Пару силовику составляет девятиступенчатая КПП-«автомат». На американском авторынке полноприводная модификация появится с приставкой G550.

В Детройте на автосалоне присутствовал знаменитый киноактер Арнольд Шварцнеггер. Он спросил у руководителей Mercedes-Benz, стоит ли ожидать выхода электрической версии гелендвагена. Ответ конкретным не был, но стало ясно, что такие планы производитель имеет. В основу G-Class заложили раму-«лестницу», добавили независимую переднюю подвеску, заднюю обновили. Высота клиренса составляет 241 мм. В продаже на рынке Соединенных Штатов Америки новинка появится в конце этого года. За сколько американцы смогут ее купить, неизвестно. В Германии продавать модель начнут летом по цене минимум 107 040 евро, что равносильно 130 600 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *