Мерцающие картинки и яркие открытки с Международным днем учителя

04:28, 03 Окт, 2021
Марина Онегина

Учителя заслуживают почета, потому как все их физические и моральные силы уходят на воспитание и обучение детей. Буквально каждый день они выполняют тяжелую работу: подготавливают материал, делятся знаниями, раскрывают потенциал каждого ребенка. Благодаря учительскому труду формируется личность. Осень в честь всех педагогов отмечается праздник – Международный день учителя.

Поздравления с днем учителя принимают все, чья работа связана с преподаванием – педагоги в школах и университетах, колледжах и профтехучилищах, репетиторы. В праздник организовывают концертные программы, одаривают любимых учителей.

Дата Международного дня учителя

Дата Международного дня учителя всегда приходится на 5 октября. Она фиксированная, не меняется из года в год. Поскольку праздник в 2021 году приходится на вторник, это будет обычный будний рабочий день. Изначально учителей поздравляли в 1е воскресенье октября, а в 1994 году установили точную дату торжества на международном уровне. Однако в Беларуси, Казахстане, Латвии и на Украине педагогов продолжают чествовать в 1-е воскресенье октября.

День учителя – советский праздник, учрежденный на основании указа Президиума ВС СССР от 29 сентября 1965 года. На международном уровне его начали отмечать по решению ЮНЕСКО. Педагогов всегда ценили. Каждый год 5 октября принято:

— организовывать концерты;

— разыгрывать театрализованные представления;

— читать стихи;

— проводить КВН;

— рисовать стенгазеты.

Ни один учитель не уходит домой со школы без цветов и подарков.

Мерцающие открытки с Международным днем учителя

Что подарить учителю в праздник 5 октября

Подарок учителю 5 октября должен быть консервативным. Отделаться цветами и конфетами уже не получится – банально и малозначимо. В 2021 году в Международный день учителя дарят:

— дорогие ПП-сладости;

— съедобные букеты;

— шоколадные изделия;

— элитные чайные или кофейные наборы;

— бытовую технику (мелкую);

— магнитные доски с лазерными указками;

— недорогие гаджеты с канцелярскими наборами;

— креативные сувениры;

— стильные аксессуары.

Также будет хорошим подарком билеты и сертификаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *