Меркель не может защитить Германию от самоуправства США

13:56, 22 Май, 2018
Анна Федорова

Комитет по иностранным делам ФРГ раскритиковал Ангелу Меркель (канцлера Германии), относительно того, что она так и не смогла отстоять и защитить от самоуправства США компании Германии, а также за то, что она не имеет никакого стратегического решения относительно отношений с Российской Федерацией.

Меркель не может защитить Германию от самоуправства США

Юрий Триттин (член комитета по ИД Бундестага) отметил, что все санкции, которые за последнее время были введены США относительно Российской федерации, никаким образом не относятся к вмешательству Российской Федерации в дела Украины. Зато все эти санкции негативно сказываются на работе немецких предприятий. Триттин отметил, что подобного рода действия он рассматривает как элемент «торговой войны».

Политик в интервью заявил, что подобного рода самоуправство просто немыслимое, так как страдают предприятия, которые работают по принципам, установленным ЕС, так как им перекрыт доступ к сырью.

Новые санкции США к России негативно отображаются на немецких предприятиях

В свою очередь парламентарий ФРГ констатировал, что Ангела Меркель хоть и в сторону Москвы и демонстрирует некоторое «смещение», но определенной стратегии действий нет.

Триттин в свою очередь обратил внимание на то, что ценой раскола Евросоюза Берлин поддержал политику Британии относительно обвинений В сторону Российской Федерации не имея на то никаких доказательств относительно нашумевшему делу «Скрипаля». Напомним, что Скрипаль и его дочь были отравлены, на сегодняшний день их здоровью ничего не угрожает, а во всем происходящем винят российское правительство.

А после того, как произошел удар по Сирии, германия в полной мере стала поддерживать политику США, что просто немыслимо, так как политика США, наносит только убытки ФРГ — подчеркнул политик.

Стоит отметить, что как только ввели новые санкции относительно Российской Федерации, резко увеличилась стоимость алюминия, следовательно, некоторым немецким организациям грозит достаточно острый и опасный дефицит алюминия в качестве основного сырья для производства.

Как будут происходить события дальше, и каким образом будет решаться сложившаяся ситуация в отношениях Германии и США и Германии с Россией остается загадкой. Но, единственное остается точным, что Германии в срочном порядке нужно решать все вопросы, в противном случае их экономика потерпит серьезные испытания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *