Меркель призвала сократить поток беженцев в Евросоюз
По словам немецкого канцлера, Евросоюз обязан добиться того, чтобы поток мигрантов уменьшился не в какое-то конкретное государство, а в целом во все европейские страны, в том числе и в Грецию. Нужно стойкое решение, направленное на защиту именно внешних границ, заявила Меркель.
Мартин Шульц, руководитель Европарламента, в свою очередь подчеркнул, что далеко не все переселенцы нуждаются в защите Евросоюза. Шульц подчеркнул, что прекрасно понимает молодых женщин и мужчин из Пакистана, Магриба и других государств, которые ищут в Европе лучшую жизнь.
Но сейчас ЕС просто не может себе позволить принимать всех, в том числе экономических мигрантов. Пронедра ранее сообщали, что вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил — Германия не может себе позволить принимать каждый год по миллиону беженцев, как это было в 2015 году.