Мероприятия к Дню защиты детей на ВДНХ в 2019 году, что инттересного

17:32, 29 Май, 2019
Ирина Орлонская

Совсем скоро наступит лето. А как мы все знаем в первый день июня вся планета празднует Международный день детей. Специально для маленьких москвичей в этот день подготовлена обширная программа празднования. Парки, театры и прочие культурные центры зовут праздник 1 июня провести вместе с ними. Но, мы сегодня поговорим о том, какую праздничную программу нам предлагает ВДНХ.

1 июня 2019 года на Главной выставке страны, которой в этом году исполняется 80 лет, начинается четвертый сезон Летней образовательной программы «Знание. ВДНХ» — крупнейшего бесплатного культурно-образовательного проекта городского масштаба. Как сообщила пресс-служба выставки, все лето — до 8 сентября — на территории ВДНХ гостей ждут разнообразные лекции, мастер-классы, концерты, творческие встречи, детская программа и многое другое. Всего запланировано около 170 мероприятий. В этом году Летняя образовательная программа ВДНХ начнется 1 июня, в День защиты детей, спектаклем «Вафельное сердце» постоянного партнера образовательной программы ВДНХ — «Творческого объединения 9».

Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ

С 30 мая по 2 июня 2019 года в павильоне ВДНХ ЭКСПО пройдет крупнейший в России фестиваль анимации и развлечений для детей и их родителей «Мультимир».

Маленьких гостей ждет встреча с любимыми героями: Машей и Медведем, Фиксиками, Мимимишками, Деревяшками, волшебницами из «Сказочного патруля», Белкой и Стрелкой, Защитниками, Смешариками и Малышариками, Тимой и Томой, Лунтиком и Барбоскиными, легендарными персонажами «Союзмультфильма», очаровательными феями Винкс, героями новых мультфильмов «Огонёк-Огниво», «44 котенка» и «Пчелография», Колобангой, Дракошей Тошей, Робокаром Поли, капризной Царевной и другими.

Площадки для гостей подготовят телеканалы «Мульт» и «Мультимузыка», СТС kids, Cartoon Network, Tiji, Gulli girl и Nickelodeon, производители детских игрушек «Первые шаги», Engino и Brio, компании Upixel, «Ранний старт», научное шоу «Наукомания» и многие другие

В течение четырех дней на большой сцене будут выступать детские музыкальные коллективы. Также для посетителей «Мультмира» разыграют памятные призы и подарки, пройдут тематические мастер-классы. Кроме этого, для малышей подготовлен и Большой Мульт-квест по площадкам фестиваля.

Место проведения мероприятия: павильон 75.
Время проведения: с 10:00 до 19:00 (касса и вход до 18:00).
Стоимость посещения: от 600 руб.
Дети до 3 лет пропускаются бесплатно при условии предъявления документа, удостоверяющего возраст, и сопровождения взрослого с билетом.

Парки Москвы зовут всех отпраздновать Международный день защиты детей

1 июня 2019 года, в День защиты детей, в 19 московских парках пройдут праздничные программы. Гости смогут увидеть яркие представления, концерты и спектакли, принять участие в мастер-классах и спортивных состязаниях.

Перовский парк приглашает на праздник любителей научных экспериментов.
В 15:00 на главной площади парка состоится криошоу с использованием жидкого азота, сухого льда и газа. В парке установят фотозону в виде химической лаборатории с пробирками и микроскопами.
В программе: концерт детского хора, выступление мастеров кэмпо и соревнования по шахматам.

Бабушкинский парк отметит День защиты детей большим концертом.
Гостям парка покажут мюзикл по мотивам мультфильма «Холодное сердце».

Увидеть выступление ходулистов и поучаствовать в различных эстафетах и конкурсах горожане смогут в парке Победы на Поклонной горе. На творческих мастер-классах научат мастерить браслеты из бисера, заколки и открытки из картона.  Для самых маленьких посетителей устроят шоу мыльных пузырей.

В ландшафтном парке «Митино» праздник пройдет на двух площадках — спортивной и танцевальной.  На Археологической площади посетители смогут посоревноваться в перетягивании каната и поиграть в хоккей в гигантских надувных костюмах. Для самых выносливых организуют забег в лаптях. На Фестивальной площади парка с хореографическими номерами для гостей выступит театр танца «Дарлинка».

Мастер-класс по росписи футболок акриловыми красками запланирован на лугу в парке «Зарядье».
На сцене большого амфитеатра артисты областного ТЮЗа покажут музыкальную сказку «Винни-Пух». Зрителей ожидает юбилейный концерт Детского театра эстрады.

В парке «Фили» пройдет конкурс карнавальных костюмов. Конкурсанты в ярких нарядах соберутся у центрального входа в парк, а затем пройдут колонной в сторону главной сцены парка.
В парке весь день будут проходить концерты детских коллективов, мастер-классы по рисованию и изготовлению различных сувениров. Всех детей угостят мороженым.

Сиреневый сад приглашает москвичей на посадку детского декоративного огорода.

В парке «Северное Тушино» состоится фестиваль детского творчества «Наш солнечный мир». Для гостей парка пройдет концертная программа с участием хореографических и вокальных коллективов СЗАО, артистов из Грузии, Молдавии и Армении.
На главной площади парка пройдут творческие мастер-классы для всей семьи: «Собираем авиамодельную конструкцию», «Оригами», «Картины из гвоздей и ниток». Родителей и их детей ждет интерактивная программа с розыгрышем призов и подарков, спортивная программа «Веселая присядка» от студии «Капоэра».

В саду «Эрмитаж» пройдёт пятый Большой Фестиваль школ искусств, который ежегодно становится центральным событием Международного дня защиты детей в Москве. В программе – многочасовая музыкальная программа, саунд-арт и граффити, театрализованные перформансы, выставки, инсталляции, которые представят участники «Арт-Лаборатории».

На фестивале можно пройти прослушивание на обучение в московских школах искусств, поучаствовать в живописных мастер-классах и мастер-классах игры на музыкальных инструментах и создать свой арт-объект.

День защиты детей пройдет в следующих парках:

  • парк Победы на Поклонной горе (11:00–16:00);
  • сад имени Баумана (12:00–20:00);
  • Бабушкинский парк (12:00–20:00);
  • ландшафтный парк «Митино» (12:00–17:00);
  • Воронцовский парк (12:00–15:00);
  • парк «Зарядье» (10:00–21:00);
  • сад «Эрмитаж» (12:00–22:00);
  • парк «Красная Пресня» (12:00–19:00);
  • Лианозовский парк (11:00–18:00);
  • парк «Фили» (11:00–17:00);
  • парк Олимпийской деревни (12:00–18:00);
  • парк 50-летия Октября (12:00–15:00);
  • Сиреневый сад (10:00–11:00);
  • Измайловский парк (12:00–20:00);
  • детский парк имени Прямикова (с 11:00–12:00 и 16:00–18:00);
  • Таганский парк (12:00–14:00);
  • парк «Кузьминки» (13:00–18:00);
  • Перовский парк (11:00–18:00);
  • парк «Северное Тушино» (12:00–14:00).

Вход свободный.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *