Мероприятия на майские праздники в Москве 2018 года будут массовыми

04:30, 26 Апр, 2018
Анна Федорова

На майские праздники в российской столице ожидается интересная, насыщенная программа. Как стало известно в ходе очередного заседании президиума правительства Москвы, на городских улицах и площадях пройдет свыше трехсот массовых мероприятий. Ожидается, что в этом году в них примут участие не меньше жителей и гостей столицы, чем в прошлом году. Тогда в праздничных мероприятиях поучаствовали около десяти миллионов человек.

Праздничная программа на 1 мая в Москве

Программа празднования 1 мая в Москве включает множество мероприятий. В чих числе – традиционный фестиваль «Московская весна», в рамках которого пройдут уличные гулянья, будут работать ярмарки, проводиться мастер-классы, интерактивные шоу, конкурсы и викторины, концерты уличных артистов, откроются кафе на открытом воздухе.

У кaждoй площадки бyдeт cвoe oфopмлeниe и cвoя тeмaтикa.

Любителей музыки ждут концерты классических произведений и джаза, а также дискотеки под зажигательную ретро-музыку.

Цветоводам будет интересно побывать на мастер-классах по цветоводству, выставках цветов, увидеть оригинальные арт-объекты и цветочные композиции.

Как и в прошлые годы, будет организована ярмарка, где можно будет купить семена цветов и научиться выращивать экзотические растения. Чacы paбoты яpмapoк: в бyдни – c 12-00 дo 21-00, в выxoдныe и пpaздники – c 11-00 дo 22-00.

Согласно программе Праздника 1 мая в московских парнах им. Горького, «Фили», «Сокольники», «Коломенское», Бабушкинский сад, «Кузьминки», «Тропаревский», «Царицыно», «Измайлово», саду «Эрмитаж» и других пройдут театрализованные представления, веселые игры и конкурсы для детей и взрослых.

Здесь можно будет поиграть в футбол, теннис и шахматы, взять напрокат для прогулки веломобиль или велосипед, поучаствовать в интересных квестах, побывать на экскурсиях и концертах, позагорать в шезлонгах или гамаках, отведать вкусные блюда и напитки в кафе и ресторанах и др.

Расположенные в разных частях города парки порадуют, помимо прочего, такими удобствами, как бесплатный Wi-Fi. Приходите сюда в любой из майских дней, и вы обязательно станете участников какой-нибудь программы. Весело будет и детям, и взрослым!

Праздничные мероприятия в Москве на 9 мая 2018 года

В 2018 году подготовка к празднованию 9 Мая также была скрупулезной и тщательной. Задолго до наступления праздника правительством Москвы был утвержден перечень мероприятий, которые должны были проводиться в этот день. Программа Дня Победы включала следующие мероприятия:

Парад Победы на Красной площади
Шествие «Бессмертного полка»
Минуту молчания
Акцию «Чистое небо»
Тематические действия на Поклонной горе
Праздничный салют в честь Дня Победы
Гала-концерт, посвященный 9 Мая

Помимо списка центральных событий, проводимых ежегодно в столице и ее окрестностях, жители и гости Москвы принимали участие в торжественных мероприятиях, проводимых на бульварах города, в парковых зонах.

Внешний облик мегаполиса существенно изменился: в памятный день все в столице напоминало годовщину одержания Победы в Великой Отечественной войне. 14 000 флагов, разного размера инсталляции, впечатляющие декорации и многое другое выражало благодарность соотечественников защитникам мира и добра.

В майские праздники парковка в столице будет бесплатной

Все желающие смогут бесплатно оставить свой автомобиль в центре 29 и 30 апреля, а кроме того 1, 2 и 9 мая. Также представитель городской администрации сообщил об ожидаемом увеличении пассажиропотока в майские праздники на 10%.

Чтобы облегчить жизнь автомобилистам, которые пользуются личным транспортом, ЦОДД и ГИБДД запустили проект «Альтернативные маршруты». С его помощью водители смогут узнать о перекрытых улицах в Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *