Мероприятия в Москве на майские праздники 2019 года будут открыты для всех

10:25, 29 Апр, 2019
Анна Федорова

Длинные выходные на майские праздники в 2019 году нас ждут дважды: мы будем отдыхать пять дней с 1 по 5 мая и еще четыре дня с 9 по 12 мая.

В Москве пройдут массовые гулянья, концерты, фестивали и многие другие мероприятия, которые будет интересно посетить с друзьями и всей семьей.

Куда сходить на майские праздники 2019 в Москве ?

Самой популярной традицией чествования праздника трудящихся, сохранившейся с советских времен, являются митинги и демонстрации, проходящие под абсолютно мирными лозунгами. Как правило, главный «посыл» народных шествий по улицам и площадям Москвы заключается в воспитании в молодых россиянах уважения к труду и чувства любви к своей стране.

Основные мероприятия, приуроченные празднику Труда, состоятся в столичных парках отдыха. Несмотря на то, что детальная программа торжества на данный момент неизвестна, предварительно она будет состоять из перечня следующих акций:

  • праздничный парад с участием ветеранов труда и представителей общественных организаций по улицам столицы;
  • выступления известных политиков и чиновников, направленные на освещение актуальных проблем отечественного рынка труда;
  • ярмарки сувениров, выставки цветов и фестивали народного творчества;
  • концерты с участием популярных отечественных исполнителей.

Особого внимания заслуживает уникальное балетное шоу «Торук», представленное всемирно известным цирком Du Soleil. Фантастический по своей масштабности и красоте театрализованный спектакль, созданный по мотивам популярного блокбастера «Аватар», приведет в неподдельный восторг не только юных, но и взрослых зрителей. Напомним, что увидеть грандиозную шоу-постановку «Торук» москвичи и гости столицы смогут 1-го мая 2019-го года на арене СК «Лужники».

Помимо перечисленных мероприятий, 1-го мая 2019-го года в Москве состоится множество открытых театральных представлений, флэшмобов, художественных экспозиций, а также других интересных акций которые можно будет посетить абсолютно бесплатно. Не забыли организаторы праздника и о детской программе, о которой мы расскажем ниже.

Что приготовила для малышей столичная администрация?

Для родителей с маленькими детьми организаторы праздничной программы в Москве подготовили множество интересных мероприятий. Прежде всего — это развлекательные аттракционы и игровые площадки, которые будут работать в течении всего дня в центральной части города. Именно здесь ребятишки смогут вдоволь попрыгать на батутах, покататься на электромобилях и поучаствовать в забавных спортивных турнирах.

Посмотреть красочные костюмированные спектакли малыши смогут в Измайловском парке. Их вниманию будут представлены оригинальные постановки русских и зарубежных сказок, которые завоевали любовь малышей во всем мире. В программе Измайловского запланированы шоу-постановки «Золотого ключика» «Дюймовочки», «Кота в сапогах», «Приключений Емели» и многих других популярных сказок.

Прикоснуться к вселенной виртуальной реальности поможет Центр современного искусства, в котором вниманию маленьких и взрослых посетителей будет представлен арт-проект «Моя виртуальная скульптура». Используя VR-шлем, каждый желающий сможет создать скан-копию собственного тела, которая практически тут же предстанет перед зрителями в виде экспоната.

Будет ли перекрытие движения 1 мая?

Согласно предварительным данным, предоставленным, московской администрацией, 1 мая 2019-го года в отдельных районах мегаполиса будет ограничен или перекрыт трафик автомобильного транспорта. Данная мера будет предпринята по причине проведения шествий, митингов, демонстраций и других массовых акций, посвященных празднованию Дня Весны и Труда.

Детальная информация по данному по вопросу будет размещена на официальном интернет-ресурсе столичной мэрии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *