«Мерседес-Бенц» анонсировал роскошный Maybach с золотой отделкой

12:48, 15 Апр, 2018
Анна Федорова

Тизер роскошного кроссовера Maybach опубликован в Сети. Новинку концерна «Мерседес-Бенц» представят в рамках Пекинского автосалона.

Компания «Майбах» – подразделение немецкого автогиганта «Мерседес-Бенц», специализирующееся на выпуске эксклюзивных автомобилей – готовится поразить автолюбителей очередным шедевром. На мотор-шоу в китайской столице в апреле 2018 года будет представлен концепт кроссовера под брендом Maybach.

Что представляет собой новинка от Maybach?

Видеоролик демонстрирует салон автомобиля: в нем всего четыре кресла, отделанные белой кожей. В обшивке салона также фигурируют дерево, алюминий и даже золото, из которого, в частности, выполнен логотип марки. Показана и центральная консоль: на ней установлены три дисплея, на одном из которых запечатлен силуэт машины. Судя по рисунку, автомобиль представляет собой купеобразный кроссовер.

Подробности о технических характеристиках автомобиля держатся в строжайшем секрете. Последними концептуальными новинками бренда Maybach  был электрокар Vision Mercedes-Maybach 6 в двух модификациях – купе и кабриолет. Машины можно было увидеть на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в 2016-2017 годах.

Автосалон в Пекине откроется 25 апреля 2018 года.

Краткая история бренда Maybach

Компания Maybach была основана в 1909 году и изначально занималась конструированием авиаионных двигателей и производством дирижаблей. Первые автомобили бренда были выпущены после Первой мировой войны. В состав концерна Daimler вошла в 1960 году, основное направление Maybach – создание люксовых автомобилей. В 2012 году марка Maybach была ликвидирована, но в 2015 году восстановлена как Mercedes-Maybach.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *