Мессенджер Telegram 17 апреля 2022 года получил ряд новых функций

23:55, 17 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

17 апреля 2022 года стало известно о том, что в Telegram появились новые функции. О том, что изменилось, сообщает издание РБК.

Какие новые функции в Telegram

Telegram выпустил обновление, которое позволяет юзерам создавать звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений и автоматического удаления сообщений, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения, а также разрабатывать и использовать ботов нового поколения. Такое сообщение было опубликовано на портале мессенджера.

Пользователи получили право выбирать звук уведомлений как для личных переписок, так для групповых чатов. Звуки доступны в библиотеке Telegram и являются бесплатными для всех юзеров. Кроме того, теперь у пользователей Telegram есть возможность отключить уведомления на любой срок. Раньше можно было сделать это только на восемь часов или двое суток.

Еще одна новая функция, которая теперь доступна пользователям «Телеграмма» — автоматическое удаление чатов. Пользователи могут установить сроки автоматического удаления чатов — два дня, три недели, четыре месяца и так далее. В самих чатах также появились изменения. Теперь у юзеров есть возможность пересылать ответы на сообщения вместе с исходником. Разработчики отметили, что шутку не нужно объяснять, если сразу добавить контекст. Сами сообщения можно переводить на другие языки прямо внутри приложения.

Как обновить Telegram

Новые обновления, о которых стало известно 17 апреля 2022 года, затронули работу Telegram-ботов. «Боты научились поддерживать вход в сторонние сервисы при помощи Telegram и обработку платежей, совершаемых через 15 встроенных платежных сервисов (в том числе Google Play и Apple Pay), собирать отзывы, отправлять пользователям персональные уведомления и помогать во многом другом», — заявили представители компании.

Напомним, предыдущий апдейт вышел 1 февраля 2022 года. Тогда пользователям стала доступна возможность отправлять видео-стикеры, оставлять реакции на сообщения и многое другое. Для того чтобы установить новый апдейт, необходимо перейти в официальный магазин на вашем устройстве: если Android — Google Play, а если iPhone — App Store. Далее находите в поиске Telegram и жмете кнопку «обновить». Если вы используете ПК или ноутбук, то нужно зайти в мессенджер и слева снизу будет крупным шрифтом надпись «Обновить Telegram».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *