Мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября 2022 года

12:42, 04 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Компания WhatsApp (принадлежит Meta inc, которая на территории Российской Федерации признана экстремистской организацией и запрещена) отключит на устаревших смартфонах свой мессенджер уже с 24 октября 2022 года. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание РБК.

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах 24 октября 2022 года

Согласно последним данным, мессенджер перестанет работать на старых смартфонах уже 24 октября 2022 года. Речь идет о владельцах iPhone на базе операционных систем iOS 10 и 11. Пользователи портала сообщили, что получили оповещение от мессенджера, где говорилось о том, что нужно успеть обновить ПО.

В противном случае владельцы смартфонов лишатся возможности отправлять сообщения и совершать звонки в WhatsApp. Для того чтобы обновить iOS, нужно в настройках iPhone выбрать строчку «Основные», а затем нажать на «Обновление ПО». Для стабильной работы мессенджера необходимо загрузить 12-ю версию операционной системы.

Читайте также: В работе мессенджера WhatsApp по всему миру наблюдаются сбои

Отметим, что для двух моделей смартфонов компании Apple WhatsApp перестанет работать навсегда. Речь идет о моделях iPhone 5 и iPhone 5C. Эти гаджеты уже не получают актуальных обновлений iOS.

Ранее стало известно о том, что в обновленной версии мессенджера появится возможность отправки собственных аватаров другим юзерам. Они смогут создавать собственные уникальные картинки для своего профиля, которые можно будет превращать в стикеры и отправлять их своим контактам как в личной переписке, так и в групповых чатах.

В WhatsApp появилась новая функция

В бета-версии мессенджера WhatsApp обнаружили новую функцию. Теперь пользователи могут создавать цифровой клон. Мультяшный аватар можно установить в качестве картинки. Также виртуальная версия человека будет доступна в виде стикеров. Их можно отправлять в чатах и в личных сообщениях.

Читайте также: Долгожданная функция появилась в мессенджере WhatsApp с 24 октября 2022 года

Еще цифровой клон можно будет использовать в качестве маски во время видеозвонков. Это поможет тем, кто недостаточно хорошо выглядит перед важным разговором. Пока функция доступна лишь некоторым пользователям, у которых есть смартфон на базе Android. Уже в ближайшие недели обновление будет доступно всем желающим. Пользователей iPhone точно не оставят в стороне.

Напомним, ранее в мессенджере разрешили скрывать свой онлайн-статус, отправлять сообщения самому себе, восстанавливать удаленные сообщения, бесшумно выходить из чатов и реагировать на сообщения других пользователей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *