Месси раскритиковал арбитров после матча Кубка Америки

18:38, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Капитан «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси подверг серьезной критике судей, которые работали на матче его команды против сборной Бразилии. Футболист считает, что арбитры были предвзятыми и помогали соперникам.

Матч, который расстроил Месси, состоялся в рамках 1/2 финала Кубка Америки. Бразилия, которая принимает турнир на своих полях, принимала сборную Аргентины. Хозяева победили, забив соперникам 2 безответных гола. Теперь Бразилия сыграет в финале, а Аргентина – в матче за бронзовые медали. Результат матча не понравился проигравшей стороне, а особенно – ее лидеру.

За что Месси раскритиковал арбитров?

Месси, как и его партнеры, был расстроен после матча. Сначала футболист посетовал на то, что Аргентина не использовала свои моменты, потому и проиграла. Но потом форвард обрушился с критикой на судей. Месси считает, что арбитры работали против Аргентины. По мнению футболиста, бразильцы сыграли «грязно» в нескольких моментах. Еще в одном эпизоде представитель сборной Бразилии сыграл рукой. Обо всем этом рассказал капитан сборной Аргентины, но судьи ничего не зафиксировали.

Месси расстроил тот факт, что арбитры не задействовали систему VAR для просмотра в записи спорных моментов. Футболист полагает, что неправильные решения судей всерьез повлияли на игру его команды. Аргентинец после матча пообщался с главным арбитром. Тот сказал, что следил за действиями обеих команд, но Месси так не считает. Футболист также полагает, что Футбольная федерация Латинской Америки не накажет ни судей, ни соперников сборной Аргентины. Бразилия, по его словам, имеет слишком большое влияние в этой организации.

Неудачи Месси в сборной

Букмекеры ранее утверждали, что Месси окончательно уйдет из сборной, если не выиграет Кубок Америки. Ранее аргентинец уже несколько раз останавливал выступления за национальную команду, но всегда возвращался. Сейчас футболист не настроен на завершение международной карьеры. Форвард заявил, что сыграет на Кубке Америки 2020 года, если сборная будет нуждаться в его помощи.

Месси выступает за национальную команду уже 14 лет. За это время футболист не выиграл со сборной ни одного титула. Самое большое достижение форварда в составе национальной команды – «золото» Олимпийских игр 2008 года. Всего Месси провел 135 матчей за сборную Аргентины, в которых забил 68 голов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *