Месси сломал руку и не сыграет с «Реалом»

14:45, 22 Окт, 2018
Анна Федорова

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси практически наверняка пропустит «Эль класико» против мадридского «Реала». В матче 9-го тура чемпионата Испании с «Севильей» он сломал руку.

Аргентинец получил повреждение в середине первого тайма. В борьбе с Франко Васкесом он неудачно упал, приземлившись на правую руку. Со стадиона его увезли в больницу, где врачи установили, что футболист сломал лучевую кость.

Как сообщается в официальном Twitter «Барселоны», Месси пропустит до трех недель. Так что ждать его появления в «Эль класико», которое состоится 28 октября, нет смысла. Более того, вероятно, он не сыграет с «Райо Вальекано» 4 ноября, а также пропустит оба матча Лиги чемпионов с «Интером» 24 октября и 6 ноября. Таким образом, отметим, впервые за много лет «класико» пройдет без Криштиану Роналду и без Лионеля Месси.

«Барселона» довела матч до победы. Во втором тайме у нееотличились еще два игрока. Суарес на 63-й минуте с пенальти и Иван Ракитич на 88-й обеспечили победу каталонцами. В конце игры «Севилья» ответился двумя голами — на 79-й гол забил Пабло Сарабия, а на второй добавленной отличился Луис Муриэль.

Месси сломал руку и не сыграет с «Реалом», смотреть видео

Месси установил рекорд Барселоны

В матче девятого тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле принимала «Севилью». Уже в дебюте матча каталонский клуб обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча. Фелиппе Коутиньо отличился с передачи Лионеля Месси, а затем уже и сам аргентинец воспользовался пасом Луиса Суареса, чтобы записать на свой счет забитый гол. В итоге «Барселона» одержала уверенную победу со счетом 4:2.

Эта победа стала для Лео Месси 459 в составе каталонского клуба. По числу победу аргентинец сравнялся с легендой «Барселоны» Андресом Иньестой. Больше побед только на счету еще одной легенды «Барселоны» Хави – 476.

«Эль Класико» впервые за 11 лет пройдет без Месси и Роналду

Ближайшее «Эль Классико» — матч между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом» — впервые за 11 последних лет пройдет без Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Об этом пишет Marca.

Если отсутствие Роналду объясняется переходом в туринский «Ювентус» в летнее межсезонье, то Месси помешает сыграть травмы. Нападающий «сине-гранатовых» сломал руку в матче девятого тура чемпионата Испании против «Севильи».

Отметим, что в последний раз подобное случилось 23 декабря 2007 года, когда Месси также был травмирован, а Роналду играл за «Манчестер Юнайтед». В том «Эль Класико» победу одержал «Реал» — 1:0.