Метеопатов предупреждают о мощных магнитных бурях 27 и 28 мая

18:01, 26 Май, 2022
Марина Онегина
Источник фото: kurer-sreda.ru

Магнитные бури не перестают будоражить и тревожить метеопатов. Заканчивается май, но геомагнитная обстановка не улучшается. Вновь предупреждают о серьезных ударах, которые произойдут 27 и 28 мая. Какой силы будет магнитная буря в эти дни, сообщает kurer-sreda.ru.

Прогнозы магнитных бурь постоянно обновляют, потому как астрономическое явление по своей природе непредсказуемое. Метеопатам нужно быть готовыми к серьезным ударам, пользоваться рекомендациями экспертов, чтобы сохранять нормальное самочувствие в неблагоприятные дни.

Какой силы будут магнитные бури 27 и 28 мая

Ранее были предсказаны 5-бальные удары магнитной бури и 6-дневные геомагнитные колебания. При этом «метеорологическая погода» должна была испортиться 23 мая. Однако возмещения магнитосферы планеты начались с середины 26 мая, и будут длиться до 28 числа включительно.

Накануне, 26 мая, примерно в 12:00 начались магнитные бури. Их первоначальная сила составляла 3 балла, а затем начала нарастать до 4 баллов. Многие метеопаты ощутили перемену погоды и неприятные симптомы, ею вызванные.

Сегодня, 27 мая, с 00:00 до 21:00 будут серьезные метеоудары силой в 4 балла. Вновь метеопатам несдобровать: нет нормального сна, работоспособность «вышла в ноль». Но, ближе к ночи геомагнитные возмущения ослабнут на 1 балл.

Вечером 28 мая магнитная буря прекратится. Но в течение дня она будет 3-балльной. Самочувствие метеопатов заметно улучшится, но по-прежнему будет присутствовать усталость и раздражительность. Возникнут и другие симптомы, если имеются какие-то хронические заболевания.

До 31 мая метеорологическая обстановка будет оставаться спокойной. Утихающие геомагнитные колебания не заметят даже метеопаты. Лишь мнительные люди будут раздражительными из-за головной боли и плохого настроения.

5 очень эффективных советов, как пережить сильные магнитные бури

Предотвратить негативное влияние магнитных бурь на самочувствие невозможно. Однако, даже сильные метеоудары можно успешно пережить. Достаточно помнить о 5 советах:

1 совет – не подвергайте свой организм стрессу и избегайте нервного напряжения. Многие заболевания, особенно хронические, активируются под воздействием переживаний, раздражительности. В дни неблагоприятной геомагнитной обстановки необходимо сохранять спокойствие.

2 совет – не допускайте физического и эмоционального перенапряжения. Рассчитывайте силы и возможности, иначе переживете все «симптомы метеопатии».

3 совет – чаще выходите на свежий воздух, проветривайте помещения, в которых работаете и отдыхаете. В течение рабочего дня постоянно делайте разминку, особенно, если сидячая работа.

4 совет – пересмотрите и скорректируйте рацион питания, сохраняйте водный баланс. Много пейте чистой воды, ешьте не жирные продукты, готовьте на пару. Запейте или отваривайте, но не жарьте. Не ешьте много соленого, откажитесь от кофе и газировок.

5 совет – полноценно отдыхайте и спите 8 часов. Планируйте свой день, чтобы времени на все хватало. Откажитесь от гаджетов и просмотра ТВ в пользу чтения книг и рукоделия.

К чему быть готовыми в дни магнитных бурь

Организм каждого по-разному реагирует на магнитные бури. Для кого-то неблагоприятные дни проходят спокойно и обычно, а кто-то страдает от сильного недомогания. Общие и самые популярные симптомы геомагнитного воздействия на организм:

  • физический дискомфорт;
  • эмоциональное перенапряжения;
  • боли (головные, мышечные, суставные);
  • сбитые биологические ритмы;
  • недосыпания, усталость и лень;
  • отсутствие мотивации что-либо делать;
  • усиленные аллергические реакции;
  • угнетенное, апатичное состояние;
  • обостренные заболевания и тошнота.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *