Метро Сан-Паулу может быть парализовано в день открытия ЧМ-2014

10:05, 09 Июн, 2014
Сотрудники метрополитена Сан-Паулу (Бразилия), где 12 мая пройдет матч открытия предстоящего Чемпионата мира по футболу, продолжают бастовать. Вследствие остановки работы метро города оказалось парализовано.

Для двадцатимиллионного города метро является основным видом транспорта. Забастовка организована профсоюзным объединением работников городского метро. Протестующие выступают за увеличение заработной платы на 16,5%. Ранее власти предложили увеличение на 7,8%, однако сотрудники метрополитена ответили отказом.

Согласно решению трибунала по судебным спорам, проведение забастовки незаконно, однако акции протеста все еще продолжаются. На прошлой неделе метрополитен работал с перебоями. На некоторых станциях пассажиры и сотрудники устроили драки. На одной из станций в южной части города полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы разогнать перекрывших вход в метро активистов.

Городская администрация разрешила использовать личные автомобили без ограничений (ранее владельцы пользовались машинами только по четным или нечетным дням, в зависимости от номера автомобиля). Однако такие действия привели лишь к увеличению пробок на улицах Сан-Паулу. По оценке властей, в день начала Чемпионата мира по футболу примерно 50 тысяч болельщиков должны будут воспользоваться метрополитеном.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *