Между Скабеевой и Берёзой опять произошел конфликт 

13:30, 25 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Борислав Береза, который является представителем делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, вновь открыл спор с российской журналисткой Ольгой Скабеевой в коридорах Парламентской ассамблеи Совета Европы. Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовано на YouTube-канале программы «60 минут».

На видео видно, как Борислав Береза подошел к журналистка в тот момент, когда она брала интервью у заведующего кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета Николая Платошкина. Скабеева была уверена, что Берёза подошёл к ней с целью извиниться, но тот напротив, продолжил ее оскорблять. При этом украинский депутат обратился к Ольге Скабеевой по-русски.

«Вы всё время упоминаете: «Берёза, Берёза». Неужели больше ни один мужчина не задевает вас, и больше никого в вашей фантазии нет?» – поинтересовался депутат, упомянув мужа журналистки.

Скабеева отметила тот факт, что депутат заговорил с ней на русском, ведь в прошлый раз он говорил, что не понимает этого языка.

«Я владею четырьмя языками… Тогда я не знал для вас», – ответил Берёза.

В итоге спор украинского депутата и российской журналистки закончился тем, что журналистка призвала Березу успокоиться и отошла подальше от народного избранника.

«Давайте исходить из того, что это агония, последний перформанс», – охарактеризовала Скабеева поведение украинского депутата.

Напомним, что в прошлый раз инцидент тоже произошел в кулуарах Парламентской Ассамблеи Совета Европы 24 января. Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Скабееву толкнул редактор украинской «Европейской правды» Сидоренко. Затем таким же образом поступил Береза. Он преградил журналистке доступ к Геращенко и помешал задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.

После этого Скабеева попросила украинца объясниться, однако Береза свое нападение на российскую журналистку комментировать не стал, а лишь сказал, что «никто тут с уважением не относится» к Скабеевой. Береза позже заявил, что извиняться ему не за что.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *