Международная выставка недвижимости MIPIM-2018 стартовала в Каннах

13:47, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

В Каннах начала свою работу Международная выставка недвижимости MIPIM-2018. Это уже 29-е по счету мероприятие, а для участия в нем во Францию прибыли свыше 20 тысяч представителей из 100 государств мира, включая Россию.

Организаторы уточнили, что в деловой программе прописаны более 100 различных конференций. MIPIM-2018 работает под девизом «Составляем карту глобальной урбанизации».

Программу решено было посвятить в этом году крупнейшим градостроительным и инфраструктурным проектам. Главный архитектор российской столицы Сергей Кузнецов, планирующий представить в этом году московский стройкомплекс, считает чрезвычайно важным обмен опытом и планами на перспективу. Специалист поясняет: проекты, о которых идет речь, затрагивают не только непосредственно бизнес – они касаются также и всех россиян.

Основные темы московской экспозиции на MIPIM-2018:

  • реновация;
  • формирование комфортной среды в мегаполисе;
  • ход подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Программе реновации столичного жилищного фонда предстоит стать одной из ключевых тем на московском стенде. Ее планируют детально обсуждать на заседании «круглого стола», в ходе которого презентуют свои проекты участники Архитектурно-градостроительного конкурса по разработке концепций экспериментальных площадок для реновации. Этот актуальный вопрос весьма активно обсуждает сейчас экспертное сообщество России.

«Такая масштабная программа обновления жилого фонда фигурирует у нас впервые в истории Москвы. Полагаю, что никогда ранее не было аналогичных проектов также и в других крупных мегаполисах планеты», — констатировал глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Главные темы предстоящих дискуссий:

  • принципиально новые подходы и современные решения в процессе формирования комфортной городской среды в кварталах реновации;
  • эффективное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры;
  • оптимизация в градостроительном регулировании, признанная необходимой для оперативной и действенной реализации программы по реновации.

В мероприятиях масштабного форума в Каннах будут участвовать официальные представители Департамента градостроительной политики г. Москвы, Москомархиткетуры, а также ведущих строительных компаний и архитектурных бюро из России и из-за рубежа.

Международную выставку недвижимости MIPIM проводят в Каннах с 1989 г. В рамках масштабного мероприятия всегда проводят ряд переговоров на высших уровнях, а наряду с этим оно выступает в качестве отправной точки для стремительного развития множества инвестиционных проектов. В этом году мероприятие проходит в период с 13 по 16 марта.

Читайте также: Население Новой Москвы с 2012 года выросло на 100 тысяч человек

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *