Международный день отца 18 июня — поздравительные открытки, проза, стихи про отцов

14:00, 16 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: ivprave.ru

Традиционно в третье июньское воскресенье по всему миру празднуют день Отца. Данный праздник изначально появился в Соединенных Штатах Америки. Произошло это в 1909 году, когда в одной из церквей Сонора Смарт Додд при проведении службы, посвященной Дню матери, подумала, что после гибели ее мамы всю ответственность за воспитание шестерых детей в семье взял на себя их отец Уильям Джексон Смарт.

Международный день отца 18 июня, история

Для Соноры было важно, чтобы отец понимал, насколько он является особенным для нее человеком, и осознавал, что его любят и ценят. Действительно, ее папа жертвовал очень многим, чтобы выполнить все свои обязанности, и при этом оставаться в глазах своих детей человеком. При этом он проявлял наравне с мужеством любовь, и учил быть не эгоистичными людьми.

Поэтому Сонора решила обратиться к местным чиновникам с инициативой по учреждению нового праздника. Данное предложение было поддержано, его проведение назначили на пятое июня. Выбор даты не случайный, ведь именно в этот день был день Рождения ее отца Уильяма Смарта. Однако власти не успели подготовить торжество к этой дате, и его перенесли на девятнадцатое число. Со временем аналогичный праздник начали отмечать во многих штатах США.

Таким образом, данный праздник появился благодаря тому, что дочь хотела выразить свою любовь и преданность перед отцом. В этот день традиционно используют розы. При этом, розу красного цвета носят, если отец жив, а цветок белого цвета — если его уже не стало. Безусловно, в этот день стоит подарить приятные подарки своим отцам и устроить торжество в семейном кругу.

В итоге праздник стали проводить каждое третье воскресенье июня, и отмечают в Великобритании, Нидерландах, Франции, Китае, Японии и еще во многих странах.

Международный день отца 18 июня, поздравления в стихах и прозе

Хочу поздравить с Днём отца и пожелать настоящей родительской любви и внимания к своим детям. Пусть в ваших семьях будет всегда тёплая атмосфера, взаимопонимание и благополучие!

***

Папочка, поздравляю тебя с Днем отца! Желаю тебе счастья, чтобы жизнь была в радость и не съела рутина, чтобы было здоровье крепким, а сердце — вечно молодым. Пускай судьба почаще награждает за все старания твои и всегда оберегает, что бы не случилось, и где бы ни был ты. Желаю, чтобы удача всегда была тебе верна, и было радостным каждое мгновение.

***

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

***

Поздравляю с Днём отца и хочу пожелать тебе всегда оставаться героем для своего чада и настоящим примером мудрости, уверенности, мужества и чести! Пусть с каждым днём отцовство дарит тебе ощущения важности, необходимости, поддержки и любви!

***

Дорогой папа, поздравляю тебя с днём отца! Ты поистине заслуживаешь данного праздника, и я хочу пожелать тебе всего доброго, позитивного и наилучшего. Желаю сил, как у богатыря, чтобы хватало на всех нас, цементного здоровья, мешок счастья в придачу, много разнообразного отдыха, положительных эмоций в кругу твоей семьи и денежный запас, естественно нескончаемый.

***

Розы я возьму в охапку
И помчусь скорее к папке!
Чтобы розы подарить,
Чтобы поблагодарить!

В День отца, отец родной,
Мой прими поклон земной,
Что взрастил, что воспитал,
Что опорой в жизни стал!

Будь здоров, живи без бед,
Папка милый, двести лет!
Двести, да, я не смеюсь!
Ведь пока ты жив и рядом,
Я ребенком остаюсь!

***

Тополиный пух июнь нам бросает в лица,
Дарит праздники он нам, чтобы веселиться!
И сегодня, и сейчас, это не вопрос,
Замечательный он день всем нам преподнес!

Этот день в календаре Днем отца зовется,
Пусть весельем озорным в души он ворвется,
Пусть наполнит теплотой радостной сердца
Каждого родного нам милого отца!

Пусть отцовская любовь всех нас укрепляет,
Пусть на подвиги влечет, пусть нас окрыляет,
Пусть хранит своим крылом беззащитность детства
И, как дар, пусть перейдет к детям по наследству!

***

Из букв слагаются слова, как музыка из нот,
И сколько слов на свете есть – никто и не поймет,
Но среди тысяч разных слов нет ближе для сердец,
Чем два особых и родных, чем «мама» и «отец»!

Не зря и праздники у них шагают в два этапа:
Для мамы май несет дары, ну, а июнь – для папы!
И нынче, в знойный летний день, настал у нас черед,
Чтоб прославлял по всей земле отца у нас народ!

Пусть не пугает никого июньская жара!
Пускай звучит по всей стране отцам везде «Ура»!
Пусть ждет вас радость и добро в сплетении путей,
Пусть благодарность ждет, отцы, вас в жизни от детей!

***

Папуленьку дорогого поздравляю с Днем отца! Спасибо тебе за мое хорошее воспитание и атмосферу любви, в которой я воспитывалась всю свою жизнь. Быть твоей дочерью — истинное счастье! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, серьезных целей, как можно больше радостных мгновений и крепчайшего здоровья, которое будет с тобой всю жизнь. Исполни все свои честолюбивые планы. А главное — будь доволен собой!

***

Милый, любимый, родной, мягкий, добрый, а иногда суровый и хмурый, но всегда самый сильный, всегда самый смелый, всегда самый лучший и замечательный! Я безмерно счастлива, что качалась на твоих руках, желаю им сил и энергии. Я бесконечно благодарна, что всегда могу прижаться к твоим плечам, желаю им здоровья и молодости. Я невероятно богата тем, что мне принадлежит твое сердце, ему я желаю огромного счастья и благополучия. С днем отца, мой любимый и родной папуля!

***

Папа, поздравляю! Ты подарил жизнь, воспитал и дал мне силы идти всегда вперед, никогда не изменяя себе. Ты научил меня всему тому, что так важно, научил искренне любить, верности дружбе, доброте и всепрощении. Я тебя очень люблю и благодарю небо, что оно выбрало именно тебя.

Открытки-поздравления с Международным днем отца

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *